Компьютерное железо
Могут ли в магазинах установить пиратскую Винду?
Допустим, я собрал ПК. Могут ли мне в магазине сразу накатить Винду? Если я ее не покупал. И если не могут, то где могут?
могут, надо просто попросить и это будет стоить немного денег
Магазины в праве устанавливать только лицензионные продукты + оплата за сам процесс.
Pirate Edition тебе никто ставить не будет ибо штрафы за это миллионные.
а что самому винду накатить - великая проблема
они если что скажут что винда была "активирована" до них
ответ могут и это не криминал
а платить все равно надо - хотя намного меньше
Вполне могут поставить. Есть службы, которые борются с пиратством, врываются, всё проверяют и штрафуют, но в большинстве случаев не суются, потому что их самих там повяжут, если хозяином магазина окажется "большой" человек.
Не. Разве что если в магазине вообще без мозгов люди тогда могут.
могут поставить! пробный период месяц, а дале сам решишь, но наврятли согласятся - им надо лицензии толкать ))
В любом сервисе, правда берут они от 1000 р., хотя это дело на час самому
Могут, но вряд ли будут. Потому, что они тебе её поставят, а ты потом настучишь куда следует, что они пиратский софт распространяют и хана им, короче. Штраф платить придется. А кому оно надо так рисковать из-за какого-то Васька незнакомого? Лицензионную они тебе поставят, базару нет. За всю стоимость лицензионной винды нужной редакции + за установку возьмут - это уже чисто им на карман.
Могут... так обычно и делают
естессно могут и могут везде, где деньги заплатишь -даже сосед.
На самом деле, они мудрят, ставят лицензию, но без ключа... Через месяц как думаешь, что случиться???