Компьютерное железо

Существуют ли какие либо станки для производства компьютерной техники

из тех комбинаций материалов чипов и прочего что я сам пожелаю. И разрешено ли это в России.
Школа Амид
Этим занимаются не станки, а производственные компании.
Алексей Самохвалов
Лучший ответ
Школа Амид Компании это ясно, я имел ввиду роботизированный конвейер собирающий текстолит не платы со всеми вытекающими до готовой продукции
установщик смд-компонентов
Андрей Коваль
Прасьтитя, Выващеачом?

Компьютеры уже давно строятся не "из материалов и чипов", а из готовых компонентов высокого уровня (материнские платы, графические платы, блоки питания, корпуса и т. п.) Разработка любого такого компонента стоит серьезных денег, их производство обычно автоматизировано. Крупные компании-производители компьютеров (Dell, HP, Lenovo) в общем случае часть компонентов разрабатывают и производят сами, часть разрабатывают сами, но производство заказывают на стороне, часть просто покупают на стороне готовое. Некоторые (ASUS, MSI, EVGA) известны тем, что и готовые компьютеры производят, и компоненты на сторону продают. Мелкие обычно заказывают все на стороне, но очень разборчиво.

В качестве примера -- ASUS имеет основные средства больше 15 миллиардов тайваньских долларов (это примерно 500 миллионов американских долларов), оборотные -- больше 250 миллиардов (восемь миллиардов американских долларов). И он далеко не самый крупный производитель: его доля на мировом рынке компьютеров -- 5-6%.

Соответственно, я не очень понимаю, о чем Вы спрашиваете -- о готовых компьютерах или о компонентах. Готовые компьютеры из покупных компонентов можно собирать буквально голыми руками по одному за раз, а вот компоненты надо производить часто, помногу и в автоматическом режиме, иначе они будут стоить абсолютно заоблачных денег при отвратном качестве (роботы паяют сильно лучше человеков).

Насчет "разрешено ли это в России"... Про какое именно "это" Вы спрашиваете -- производство компонентов или сборка компьютеров? Далее, Вы хотите "это" делать "для дома, для семьи" или на продажу? В последнем случае продукцию надо будет сертифицировать. Еще далее, Вам реально хочется ввозить в Россию основные средства и платить за это удовольствие таможенный тариф и НДС с минимальной совокупной ставкой 36%? Совсем далеко: зачем заниматься такими вещами в России, когда есть сильно более платежеспособные рынки?
Школа Амид Меня интересовал станок для распайки на текстолите уже готовых компонентов транзисторов процессоров,
Мелко платное чипирование как у малины и Ардуино
Школа Амид Суть самому выбирать порядок установки компонентов, и свои идеи для установки радиаторов охлаждения отличающиеся от стандартных шаблонов, в общем с креативным подходом и максимально повысить КПД и снизить тепловыделение
Сейчас стоит цель просто автоматизировать процесс, нужен станок для воплощения чертежей с карандаша и бумаги в физическое устройство!
Не совсем так, станок работает по программе. Сам придумать новую мат. плату не сможет. Станки для установки-пайки деталей и для производства тексталита разные

Как это выглядет: https://youtu.be/YzSky7tKaeQ
Рос Сия
если из готовых чипов то есть.
да называется завод на 10тыс. работников
Андрей Михеев
Безусловно есть специальное оборудование, на котором производится все необходимое для компьютерной техники. У нас тоже производится подобная техника http://club.cnews.ru/blogs/
entry/kompyutery_ramek_poluchili_rossijskij_pasport
.