Компьютерное железо
Почему ноутбук в среднем стоит около 120 тысяч рублей? Это такое дорогостоящее железо туда встраивается такое?
Хотя если посмотреть по параметрам - то там кроме как в тетрис сыграть, в блокноте написать и посмотреть видео 240р ничего не сделается)
А ноутбуки дороже компов. Так и есть всё. Так что.... И чем мощнее бук, тем и дороже. За 120 тысяч это крутой игровой какой то там у тебя уж. Можно в нете погуглить за 50-60 тысяч. С i5 4 ядра или 4 потока и GTX 1050 2Gb как минимум. А за 120 тыщ уж больно крутой наверно там у тебя
Пы. сы. Главное чтобы не от Apple. Они вообще людей дурят комплектующими.
Асан Сарсекеев
Как раз от Эпл...
Усреднение у тебя довольно странное. Нубук в среднем стоит полтинник, и да, на таких действительно только видосы смотреть в FullHD и в КС ГО играть. Ноуты же от ста двадцати и выше обычно гораздо производительнее и годятся для многих других задач. В целом железо ноутбучное слабее и дороже, ибо компактность.
то там кроме как в тетрис сыграть, в блокноте написать и посмотреть видео 240р ничего не сделается) -этот 15000 стоит, а не 200000
Это бронированный... бери обычный за 50)))
В колхозе в среднем получают зарплату около 120 тысяч рублей,
1 200 000 получает председатель и 12 тысяч скотник.
Вы походу смотрели ноут в военном или промышленном исполнении. Там не так важная мощность, как надежность и устойчивость к экстремальному климатическому и физическому воздействию.
Хотя нет, промышленные ноуты стоят в район четверти лямов.
Ноутбуки дороже из-за компактных размеров. Но 120к - это ты загнул. 50-60к в среднем они стоят. 120к - это уже топы топов. А такие, чтобы можно было только в тетрис играть и видео в 240p смотреть стоят меньше 20к
из-за высокого бакса
Цену на вещи формируют покупатели. Вещи стоят столько, сколько за них готовы платить.
нынче ноутбуки не для работы продаются, а для высасывания бабла из кармана
MSI GE73 (8RE-098X) Raider RGB
17.3" Full HD, Intel Core i7 8750H, 2200 МГц, 16384 Мб, 1000 Гб, 128 Гб SSD, GeForce GTX 1060 6144 Мб, Wi-Fi, Bluetooth, Cam, DOS, чёрный
это по твоему для просмотра видео в 240р??? цена 110к и как по мне очень достойная тачка! все будет тянуть на моксималках почти в FULL HD
Обычное железо, просто рубль обесценился в два раза.
Если ТАКОЙ ноутбук стоит ТАКИХ денег, то это бред.
Во первых проблема рубля, и ноутбук представляет собой пк, но переносной, а для обычного пк нужен монитор например ещё, ну и он в разы дороже из за того что там всё подругому устроино, не как в пк
120к рублей? Ну.... Есть и подешевле, тысяч за 30-40. А вообще, пк лучше и дешевле!