Компьютерное железо
В Биосе пароль, как его взломать? ! Корпус запечатан.
В Биосе пароль, как его взломать? ! Корпус запечатан. Виндовс не загружает, т. к. стоит пароль.. . останавливается ещё в начале загрузки.. . раньше подходил, но утром что-то глюкнул и теперь не подходит пароль. Не один инженерный код не подходит. Phoenix Award BIOS какой версси точно сказать не могу, но знаю, что мать 915 фокскон. Срочно надо! Помогите!
распечатать корпус и вытащить батарейку... .
иначе это вопрос типа "топлива нет, ракеты нет, пушки нет, как полететь на луну? "
Тебе вот сюда. Скачивай и сбрасывай пароль
biosclear.narod.ru/index.htm
Попробуй зайди через безопасный режим (при старте компа жми раз сто клавишу F8) и там посмотри есть ли у тебя ещё одна учетная запись, только не запароленая !
Николай Кислицин
Причём здесь безопастный режим Вася?
корпус придётся вскрыть и вытащить батареёку на минутку, к стати если есть диск от материнки то там часто лежит версия биоса, можете попробывать восстановить загрузившись с диска
о паролях на винду, попробуйте зати в безопастном режиме как администратор
Rasul Abdiev
Он останавливает загрузку до того, как определяет сидером и хард, поэтому такая сложная ситуация...
ответ ниже
Rasul Abdiev
свой, пароль стоял, но сегодня он чет погнал и не подходит. Ситуация таая, что в офисе две компании , поэтому и стоит пароль на каждом из компьютеров. свой!
попробуй открутить болты, снять панель боковую системного блока там на материнке будет батарейка, вытащи её на минут 10! все настройки должны сброситься
Существует метод очистки BIOS из DOS, при помощи команды debug. Загрузившись в DOS (не в DOS-box под Windows!) необходимо набрать:
Метод 1 (Award и AMI BIOS):
DEBUG
-O 70 17
-O 71 17
Q
Метод 2 (Phoenix BIOS):
DEBUG
-O 70 FF
-O 71 17
Q
Метод 1 (Award и AMI BIOS):
DEBUG
-O 70 17
-O 71 17
Q
Метод 2 (Phoenix BIOS):
DEBUG
-O 70 FF
-O 71 17
Q
Rasul Abdiev
Я слышал о данном методе, но не понял как к нему подойти....( Автозапуск CD\DVD\HDD\USB\ отключен) Компьютер ещё на гарантии и пломба именно на корпусе, а не в нем. Есть другие методы? или уже тупо ехать туда, где брали комп?!
Корпус можно вскрывать! Пломбы на боковых крышках транспортировочные! Нельзя срывать пломбы тока те что внути на устройствах будут!
Кстати а софт сброс бивиса не пробовали? (не знаю влияет ли он на пароль) Прежде чем врубить комп, зажимаете и держите кнопо Insert и врубаете комп, как тока завелся, через секунду отпускаете!
а не чужой ли компьютер ты хочешь покоцать, юный кул-хацкер?
ты вообще понял, чего спросил - ты спросил совет прфессионального хакера по взлому системы.... не проще ли вызвать гарантийщиков - раз системный опломбирован, либо если гарантия прошла - ломай пломбы
For Award Bios:
AWARD?SW
AWARD SW
AWARD_SW
AWARD_WG
AWARD_PW
BIOSTAR
CONCAT
CONDO
HELGA-S
2.51G
2.51U HEWITT RAND
HLT
KDD
PASSWORD
SKY_FOXS
SWITCHES_SW
TTPTHA
ZAAADA
ZBAAACA
256256
5895894.5x ZJAAADC
ChEck_a
Ikwpeter
Syxz
TzqF
Wodj
aPAf
alfarome
award_ps
шесть пробелов
восемь пробелов
award.sw
?award
award_?
bios*
biostar
biosstar
condo
efmukl
g6PJ
девять пробелов
2.51 h6BB
j64
j09F
j256
j262
j322
t0ch20x
t0ch88
1EAAh
2.50
For Ami Bios:
AMI
A.M.I.
AMI~
AMI?SW
AMI!SW AMI_SW
AMI.KEY
AMIPSWD
BIOSPASS
CMOSPWD HEWITT RAND
SER
aammii
ami.kez
ami° amiami
amipswd
amidecod
bios310
AWARD?SW
AWARD SW
AWARD_SW
AWARD_WG
AWARD_PW
BIOSTAR
CONCAT
CONDO
HELGA-S
2.51G
2.51U HEWITT RAND
HLT
KDD
PASSWORD
SKY_FOXS
SWITCHES_SW
TTPTHA
ZAAADA
ZBAAACA
256256
5895894.5x ZJAAADC
ChEck_a
Ikwpeter
Syxz
TzqF
Wodj
aPAf
alfarome
award_ps
шесть пробелов
восемь пробелов
award.sw
?award
award_?
bios*
biostar
biosstar
condo
efmukl
g6PJ
девять пробелов
2.51 h6BB
j64
j09F
j256
j262
j322
t0ch20x
t0ch88
1EAAh
2.50
For Ami Bios:
AMI
A.M.I.
AMI~
AMI?SW
AMI!SW AMI_SW
AMI.KEY
AMIPSWD
BIOSPASS
CMOSPWD HEWITT RAND
SER
aammii
ami.kez
ami° amiami
amipswd
amidecod
bios310
возможно пароль не на биосе а в виде попробуй чере безопасный режим...
Rasul Abdiev
именно в биосе, т.к. в биос он не заходит и до экрана "определения оборудования " выскакивает экран " Введите пароль " соответственно на английском... =( Да и комп на гарантии (((
Могу дать совет там где у тебя устанавливаються Дисководы витягн пламасу через то отверстие достань батареку биос. А сам так делю если мне компи привозят с гарантий других фырм
а че машина на гарантии чтоли? если нет то вскрывай
нужно втащить батареечку с материнки на пару минуток!!!! а если на гарантии, то вези его в магазин... а кто пароль то поставл??? позвони сначала в магазин...
Если комп не на гарантии, отсоединяешь провод питания системника, открываешь боковую крышку, достаешь батарейку секунд на 10, затем те же действия в обратном порядке... .
Смысла доставать батарейку на 2 или 10 минут, как тут советовали, нет никакого, а вот провод питания обязательно нужно отсоединять, иначе эффекта никакого.
Если комп на гарантии, то в зависимости от того, опечатана батарейка или нет. Но боковую крышку можно открыть в любом случае.