Вот так хочу собрать, подскажите все норм все подойдёт???
Процессор
Intel Core i3-8100, 4 ядра, 3,6 ГГц, 6 Мбайт L3, LGA1151-v2, BOX
Материнская плата
Intel H310 Express
Примеры:
• ASRock H310M-HDV;
• MSI H310M PRO-VD;
• GIGABYTE H310M H
Оперативная память
8 Гбайт DDR4-2400:
• Samsung DDR4-2400
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, 4 Гбайт GDDR5:
• Palit GeForce GTX 1050 Ti StormX
НакопительHDD, 1 Тбайт, 7200 об/мин, SATA 6 Гбит/сПримеры:
• Western Digital WD10EZEX;
• Toshiba HDWD110UZSVA;
• Seagate ST1000DM010
Процессорный кулерПример для Intel:
• Cooler Master DP6-9GDSB-PL-GP
КорпусПримеры:
• ACCORD P-28B;
• AeroCool CS-1101
Блок питания
Примеры:
• Chieftec TPS-500S 500 Вт;
• FSP Group ATX-500PNR 500 Вт;
• Thermaltake TR2 S (TRS-0500NPCWEU) 500 Вт
Компьютерное железо
Как вам такая сборка? Все комплектующие подходят к друг другу ?
1) Мне не нравится I3 - я бы взял Ryzen 5 1600 - смысл есть, только если у тебя уже есть маман и ты собираешь не по новой.
2) маман - под I3 минимум h310 - в общем-то норм, но i5 будет уже разве что в сток.
3) ОЗУ - норм, если под перспективу расширить.
4) ГП - хорошо.
5) WD EZEX взял бы, ибо нет SSD.
6) БП - все в общем-то хорошие.
В общем мне не нравится только ЦП, но если есть уже маман купленная - то ок.
4) ГП - хорошо.
5) WD EZEX взял бы, ибо нет SSD.
6) БП - все в общем-то хорошие.
Rustam Ibragimov
Нет я ещё пока ничего не покупал? Только думаю ищу варианты
на первое время норм
чифф бери
Rustam Ibragimov
Как понять на первое время? Сборка отстой? По сумме где-то на 50 тысяч выйдет
Здравствуйте,
Комплектующие совместимы, разве что блоки питания избыточны, при потреблении конфигурации менее 200W в нагрузке достаточно блока питания мощностью 300W, в том числе в составе недорогих корпусов, с запасом для апгрейда видеокарты на видеокарту уровня GTX 1060 мощностью 400W-450W, можно этих же серий, впрочем, это по усмотрению, с учётом дефицита процессоров Intel с соответствующим влиянием на розничные цены в этом ценовом диапазоне также можете рассмотреть платформу AMD Socket AM4 с шестиядерным процессором уровня Ryzen 5 1600/Ryzen 5 1600X/Ryzen 5 2600 и системной платой на чипсете B350/B450 с поддержкой разгона, причём практически обязательным в этом случае разгоном оперативной памяти из-за особенностей архитектуры процессоров, корпус при этом выбирайте с нижним расположением блока питания, из недорогих корпусов, например, Aerocool Qs-240 и Aerocool Aero-300.
Шутка про "немного различающиеся GTX 1050 Ti и RX 560", конечно, забавная, видеокарты на базе RX 560 уступают по производительности видеокартам на базе GTX 1050, видеокарты на базе GTX 1050 Ti уровнем выше.
Rustam Ibragimov
https://3dnews.ru/976254
А что думаете про такую сборку? Хочу базовую попробовать собрать за 64к
ай 3? издеваешься?
лучше на ryzen 5 1400/1500/1600 + b350pro4 + память 3200mhz...
1050ti 4gb? сэкономь пару тысяч, купи rx 560 4gb... они немного лишь различаются...
Материнку лучше MSI - B360 взять.
Rustam Ibragimov
Она лучше?
какая то стоковая и дорогая получается
Rustam Ibragimov
А как ещё ? Если не лень то напишите как вы бы собрали ?