Компьютерное железо

подходят ли друг другу комплектующие

Материнская плата ASRock H110M-DGS R3.0
Видеокарта 4GB GTX 1050 Ti Palit DUAL
Внешний HDD 3.5" 3TB Transcend StoreJet 35T3, USB 3.0
Кулер Deepcool GAMMAXX 300
Блок питания ATX 600W Thermaltake TR2 S
Процессор I3 8100
Оперативная память Crucial DIMM 288-pin 8gb DDR4
Здравствуйте,

Процессор не совместим с системной платой, замените на Core i5-7400/Core i5-7500 с аналогичным уровнем производительности, жёсткий диск с интерфейсом USB замените на HDD с интерфейсом SATA с 7200 об/мин, например, на WD10EZEX, процессорный кулер избыточен, более чем достаточно процессорного кулера уровня Deepcool GAMMA ARHCER PRO, аналогичная ситуация с блоком питания, при потреблении менее 200W в нагрузке достаточно блока питания мощностью 300W, в том числе БП в составе недорогих корпусов, с запасом для апгрейда видеокарты на видеокарту уровня GTX 1060 качественного БП мощностью 400W-450W уровня Aerocool VX-400/VX-450 и FSP PNR 400W/PNR 450W (не перепутайте с серией PNR-I, блоки питания существенно отличаются), также можете рассмотреть современную платформу AMD Socket AM4 с процессором уровня Ryzen 5 1400/Ryzen 5 1500X и системной платой на чипсете B350 с поддержкой разгона.
Дмитрий Резниченко
Лучший ответ
Нет, для 8 поколения процессоров intel, сейчас в продаже имеются мат. платы только на чипсете Z370 - только на них он будет работать.
БП на 600 ватт сможет запитать 3 таких компьютера, к чему такая мощь?
Про жесткий диск уже написали.
Юрий Иванов
внешний жесткий диск - это прекрасно)))
Hovhannes Xazaryan
процессор лучше ryzen 1600 возьми 6 ядерный !
для 8100 Gigabyte Z370P D3 7 т самая дешовая + 1050 так будет лучше. видяху потом поменяеш и потом и проц махнеш на 6 ядерный и разгониш

HDD 1ТБ, Western Digital Blue 2800 т
Sorbon Hikmatov
нет
Зачем тебе внешний HDD?