материнка - MSI H110M PRO-VD PLUS
проц - Процессор Intel Pentium G4560 BOX
Видеокарта MSI GeForce GTX 1050 OC [GTX 1050 2G OCV1]
Блок питания Chieftec iARENA Series 500W [GPA-500S8]
Оперативная память AMD Radeon R7 Performance Series [R748G2133U2S] 8 ГБ
Кулер для процессора DEEPCOOL Ice Edge Mini FS V2.0 [DP-MCH2-IEMV2]
Корпус DEXP DC-101B черный
Компьютерное железо
Подходят ли комплектующие пк, друг к другу? Норм ли пк? Укажите на ошибки, пожалуйста )
Привет, разберем твою сборку по порядку. Материнская плата от MSI H110M не прошита под процессор Pentium G4560, поэтому твоя система просто напросто не запустится. Продукция от MSI имеет частый брак, в особенности материнские платы, да и сама продукция сделана у них не в лучшем оформлении. Процессор Pentium G4560 нет смысла брать в BOX версии, поскольку ты берешь кулер для процессора, а это уже лишняя переплата за коробку. G4560 стоит 5.000 рублей, в то время можно купить Ryzen, который будет в несколько раз лучше и по цене на тысячу больше, к примеру Ryzen 5 1400, стоимость в OEM 6000 рублей. Их сравнение - https://technical.city/ru/cpu/Ryzen-5-1400-protiv-Pentium-G4560 , Ryzen показал себя на 70% лучше при цене на тысячу больше. Видеокарта неплохая, по крайней мере видеокарты от MSI +- нормальные. Блок питания Chieftec на 500W, здесь ты сделал правильный выбор компании, но не ватт. Подобная сборка RYZEN 5 1400 + GTX 1050 будет кушать в пределах 300 Ватт, можно смело брать блок питания на 400-450 Ватт с запасом, к примеру тот же Chieftec (ELP-400S) на 400 Ватт, стоимостью 2400 рублей. Что касательно оперативной памяти, то в связку с Ryzen необходимо брать высокочастотную память от 3000 МГц, благо процессора Ryzen очень зависимы от частоты оперативной памяти, т. е. чем ее больше, тем для них лучше. Доказательство - https://www.youtube.com/watch?v=kP9F0h7qP_g , также рекомендую брать оперативную память от компаний Kingston или Samsung, лучший выбор на рынке. Кулер DeepCool - неплохой выбор, в эту сборку вполне пойдет, хотя можно было доплатить 700р и получить топовый DeepCool Gammax 400 по цене 1400р, с хорошим размером радиатора и вентилятором 120мм. Корпус DEXP DC-101B не очень хорошо охлаждаемый, лучше взять Zalman S3, который стоит на 1000 рублей больше, но у него в комплекте идут все вентиляторы и приятный дизайн. Ах да, в эту сборку можно было поместить материнскую плату ASRock A320M-HDV R4.0 с двумя сокетами под оперативную память и HDMI подключением, материнская плата формата mATX.
Главная ошибка - покупать это
Копи бабки
Плохо...
1) Материнскую плату MSI b350 pro vd
2) Процессор r3-1200
3) Видеокарту RX570 бу sapphire
4) Оперативную память Samsung.
1) Материнскую плату MSI b350 pro vd
2) Процессор r3-1200
3) Видеокарту RX570 бу sapphire
4) Оперативную память Samsung.
Андрей Черных
Извините, можно другой проц, а то r3-1200 нету в продаже .