Компьютерное железо

Подойдут ли эти комплектующие к друг другу ( только да или нет)

Вот эти комплектующие: Компьютерный корпус 1stPlayer Rainbow R5 Black
Твердотельный накопитель Patriot Memory Burst 120 GB PBU120GS25SSDR
Блок питания Chieftec GPA-550S 550W
Кулер для процессора Deepcool GAMMA ARCHE
Оперативная память ADATA XPG Gammix D10 16GB (8GBx2) 3000MHz (AX4U300038G16A-DB10
Материнская плата GIGABYTE GA-A320M-H (rev. 1.1)
Процессор AMD Ryzen 3 3100
Видеокарта Palit GeForce GTX 1650 GP 4GB (NE6165001BG1-1175A), Retail
500 ГБ Жесткий диск WD Blue
Jora Kyasinyan
Здравствуйте,

Компоненты совместимы, однако конфигурация не сбалансированная, системную плату целесообразно выбирать на чипсете B450 с поддержкой разгона компонентов и процессоров AMD 5xxx серии на базе архитектуры Zen 3 с максимальной производительностью процессоров, из недорогих системных плат, например, ASRock B450M Pro4/ASRock B450M Pro4-F с эффективными подсистемами питания и четырьмя слотами для установки модулей оперативной памяти, процессорный кулер целесообразно заменить, например, на Deepcool GAMMAXX 200T при незначительной разнице в розничных ценах. при объёме современных игр, требовательных к скорости загрузки игровых данных, объём твердотельного накопителя 120 GB недостаточный для установки операционной системы, пользовательских программ и игровых приложений, приобретение жёсткого диска объёмом 500 GB в ценовом диапазоне HDD объёмом 1 TB при двукратной разнице в объёме не имеет практического смысла, имеет смысл выбирать SSD объёмом от 480 GB - 512 GB, например, Crucial BX500, объём накопителя вполне достаточный для установки операционной системы, пользовательских программ и нескольких требовательных игр, приобретение жёсткого диска не является обязательным, блок питания с групповой стабилизацией имеет смысл заменить на БП с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью, например, на Cooler Master MWE 500 WHITE - V2 с качественными конденсаторами и полупассивным охлаждением, впрочем, это по усмотрению.
Виссарион Гордезиани
Лучший ответ
Jora Kyasinyan спасибо огромное
Jora Kyasinyan а такая сборка нормальная? Материнская плата ASRock AB350M Pro4, Жесткий диск Western Digital WD Blue 1 TB WD10EZEX,Кулер для процессора Deepcool GAMMAXX 200 V2,Блок питания COOLER MASTER MWE White V2, 550Вт, 120мм, черный, SSD накопитель CRUCIAL BX500 CT480BX500SSD1 480ГБ, 2.5", SATA III,Видеокарта Palit GeForce GTX 1650 GP 4GB,Процессор AMD Ryzen 3 3100,Оперативная память ADATA XPG Gammix D10 16GB (8GBx2) 3000MHz (AX4U300038G16A-DB10,Компьютерный корпус 1stPlayer Rainbow R5 Black
Виссарион Гордезиани Процессорный кулер с 90x90 мм вентилятором замените на Deepcool GAMMAXX 200T стандартной модификации с 120x120 мм вентилятором, системные платы на чипсете B350 сняты с производства, для таких моделей не выпускаются обновления BIOS, замените системную плату на системную плату на системную плату на чипсете B450, например, на ASRock B450M Pro4/ASRock B450M Pro4-F, в остальном вполне сбалансированная конфигурация.
Совместимы.
Dmitri Hait
Jora Kyasinyan ладно.
мать уж очень дохлая - проц будет работать на базовой частоте - в остальном нормально
Jora Kyasinyan а какую надо?
Да. Но сборка дно.
если доска прошита биосом не ниже F40 то это будет работать Кулер дешман возьми нормальную башню
Андрей ...........
Jora Kyasinyan ? амд же не такие горячие, лучше это, тип смысл переплатить тыщ 3, если ничего не поминается