У меня 20 тысяч бюджет, если можете подсказать лучший вариант, то буду рад.
Стоит :
Питание : 240 W
Проц : core i5 4460 (3.2GHz)
Мать : SHARKBAY (В корпусе не нашел, это название выдала консоль)
Видеокарта : Nvidia GT 720
ОЗУ 6 Gb
Хочу заменить на:
Питание : 500W
память с (4,2 планками ) на (4,4 или 4,6 )
А видеокарту : Nvidia GTX 1050
Подойдет ли все друг к другу? А если нет, то какие альтернативы?
Компьютерное железо
Подойдут ли новые комплектующие к старым? PC
У вашего процессора производительность 27% от максимально возможной. Производительность видеокарты рекомендуется равной или в полтора раза больше. То есть, от 27% до 40%.
У вашей старой видеокарты производительность всего 6%. У новой 1050 будет 35%. То есть, новая видеокарта укладывается в рекомендуемый диапазон мощности.
)
Насчёт ОЗУ. У мня долгое время стояло 4гигабайта, потом 6, потом 8. Даже на 8 гигабайтах постоянно шли заполнения на 90% (начинает тормозить). Достаточно открыть пару браузеров и фотошоп, и всё - память заканчивается. Полгода назад поставил 16 гигабайт. И с тех пор об этой проблеме забыл)
)
Пойдёт
Блок подойдет. Память DDR3 еще продается вовсю. Видеокарта подойдет. И даже более мощная. Апгрейдитесь смело! 20000 хватит впритык но думаю хватит.
БП и видеокарту можно брать: они заработают, и пригодятся на первых порах при последующем апгрейде.
Копи на новый комп. Из бабки девки не получится.
Подойдёт.
Подойдёт
Да, подойдёт. Всё заработает, но 6 гиг может быть маловато.
а то
Можно конечно поставить и 1050, но в такой я бы не стал. Лучше уж новый собрать.
проц я думаю можно оставить, ставь gtx 970, и 8gb озу, должно быть норм, или копи на новый
Подойдёт. Самую дешёвую бери, и поставь хотя бы 8гб двумя планками по 4гб минимум частотой 1600 МГц. Но вот за 10800 рублей 1050 Ti. https://market.yandex.ru/product/1712018977?show-uid=316758034124524665516001&nid=55314&glfilter=4878792:14311409&context=search
Процессор не до конца раскроет 1050, покупай проц нормальный, и копи на видеокарту
Николай Исаков
Бред полный это проц и с 1060 норм будет
Александр Полухин
с этим процем и 1060 нормально работать будет