Компьютерное железо

Сборка ПК из новых комплектующих

16 числа приедет новый пк.

Буду собирать первый раз.
Вопросы следующие:
1. Подойдут ли комплектующие? (Перепроверял, но возможно ошибся)
2. Какие советы по сборке?
Возьми плату от ASUS( prime ) Цена одинаковая, но компоненты лучше
ОЗУ- менять. Я как достаточно прошаренный, могу сказать, что ее домой нести компьютерный грех. Берем балистиксы 2x16 3000 cl15 (НЕ 2666 ОБЕЗАТЕЛЬНО!!!!)
Кулера под 11поколение будет мало, возьми gamaxx gte или аналоги за 2000руб.
БП сильно с избытком, возьми 650 от ASUS
Корпус фольга, лучше matrexx55v3
Карта хорошо, но она стоил 40-45тыс рублей, лучше переплатить и взять RADEON 6600 (ДНС от 51000рублей) (В других повезет за 40ка)
если берешь под I7,9 то бери мать с Z690 (ОБЯЗАТЕЛЬНО)
Женя Мишанькин
Лучший ответ
Вадим Тимирбаев Чел я тебе здесь потом напишу, скажи норм ли у меня сборка
Игорь Штумм взял баллистиксы, а по поводу охлада для процессора - у него тдп 200ват, и по отзывам у людей на таком же процессоре в 100% нагрузке не боле 60-68 градусов
Питания на 650 вполне достаточно будет, оперативки не хорошая серия, может быть с браком, как повезёт, на видяхе возможно через пол года вентиляторы загудят, но это решаемо, так вообщем-то норм, ну и баракуда может голову компостировать, wd лучше... от боксового цп ещё кулер в подарок останется )
Досбол Аканов
Игорь Штумм БП брал с запасом на апгрейд на ай9 11 поколения и ртх 30 серии, боксовый процессор потому что банально дешевле OEM версии, про вд больше негативных отзывов
Наушники и какие то адаптеры, бесспорно важная часть сборки.
Роман Крицук
Игорь Штумм когда у тебя одни колонки и старый VGA монитор, то да)
--Блок действительно с избытком, лучше 650 и желательно Be Quiet!
--Мать на B560M чипсете никакущая, она рассчитана максимум на i5 11600 но никак не на i7 и уж тем более i9! VRM не выдержит! Для i9 подойдут только матери на Z чипсете и с большим количеством фаз на процессор, но они и стоят нехило. К тому же у ASRock много брака.
--Жёсткий диск SMR (годится для файлопомойки) лучше чуть доплатить и взять Toshiba P300 2Tb HDWD120EZSTA или любой другой аналог но с CMR записью
--Насколько помню на 980 (не Pro) отсутствует кэш-память, а значит при работае с большим объемом данных будут значительные просадки. Лучше Kingston KC2500 или любой другой аналог с Кэш-паматью (к тому же память должна быть TLC/MLC)