Хочу узнать, стоит ли собирать ПК на данной комплектации частей, а также услышать советы по сборке и какую материку лучше всего взять под сборку.
Сама сборка выглядит таким образом:
Кулер уже имеется- 550ват
Жёсткий диск имеется- 1тб
Процессор- amd Ryzen 3 2200g
Материнская плата- asus prime A 320m-e (но в ее выборе я не уверен)
Видео карта- gtx 1050
Кулер- depcool gammax 400
Модуль памяти- Kingston 8гб
Общая цена в районе 25 тысяч
Компьютерное железо
Имеет ли смысл собирать ПК с данными комплектующими и какую материку лучше всего взять под эту сборку.
Проц - меняй на ryzen 2400g, он имеет встройку как 1030. Мать - gigabyte b450 ds3h c разгонным чипсетом, чтобы погнать встроенное видео. 1050 - нафиг, потом, как будут деньги, докупишь нормальную ВК, а не этот огрызок.
deepcool gammaxx 300, его хватит.
2 модуля памяти, именно 2, поскольку на встройке первое время сидеть будешь. Бери Samsing по 4 гига на модуль частой 2666, в биос выставишь повыше. И у тебя еще 2 места останется, чтобы нарастить в дальнейшем.
deepcool gammaxx 300, его хватит.
баян
пробуй еще
Процессор без встроенной графики берите. Плату меняйте на MSI b450-a pro.
Jra Jriev
Тогда какой камень можете посоветовать под данную сборку?
за 9тыс руб на али продается 1060 3 от veineda
Если по нищебродски прямо, то минимальный уровень – asrock b450m-hdv (4+2 фазы), но придётся помолится чтобы мосфеты выпали не от Niko. Можно доплатить и взять gigabyte b450 ds3h, это вариант понадежнее. из плюсов на два разъёма озу больше, из минусов: радиатор vrm что есть, что нет. Кусок говна.
В идеале конечно MSI b450-a pro, gaming plus или tomahawk. Но это явно не твой бюджет. Процессор стоит взять без видеоядра – ryzen 3 2300x. Всё равно у тебя видеокарта. Кстати, я бы советовал подкопить до gtx1650 или rx570(если блок питания позволит). Уровень производительности не сравнимо выше.
Озу бери простые планки от hynix или samsung. Разогнать до 3200мгц проблем не составит. А кулер для процессора можно и попроще.
Процессор лучше AMD Ryzen 3 2300X (https://www.regard.ru/catalog/tovar304275.htm), видеокарту, если хотите несколько лет не апгрейдиться и играть на средних настройках во все игры, то Radeon RX 570 Sapphire Pulse (https://www.regard.ru/catalog/tovar311085.htm), она будет стоить как GTX 1050TI но уже с 8 Гб GDDR5 на борту.
Карту в помойку, у рейвен риджей паста под крышкой, одноканал брать - идиотизм, А320 мусорный чипсет