Компьютерное железо

Подойдут ли все комплектующие? Видеокарта подойдёт? БП - 550

Материнская плата ASUS M5A78L-M PLUS/USB3
Видеокарта Palit GeForce GTX 1050 STORMX
AMD FX-8350 BOX
AMD Radeon R5 Entertainment Series 4 ГБ (2 штуки)
Здравствуйте,

Комплектующие совместимы, однако если предполагается приобретение компонентов в розничной продаже, учитывайте, что платформа AMD Socket AM3+ снята с производства, FX-8350 процессор, анонсированный в 2012 году, приобретение такой платформы в розничной продаже не имеет практического смысла, если требуется максимально недорогая конфигурация, выбирайте современные платформы с поддержкой оперативной памяти современного стандарта DDR4 Intel LGA1151 v2 с процессором уровня Pentium G5400, если допускается расширение ценового диапазона, с процессором уровня Core i3-8100, и системной платой на чипсете H310 или B360 либо AMD Socket AM4 с процессором уровня Athlon 200GE/Ryzen 3 1200, пример конфигурации в ценовом диапазоне около 15000 р:
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1102423/ ,
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/1089582/ ,
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1119285/ ,
если допускается расширение ценового диапазона, с процессором уровня Ryzen 5 1300X/Ryzen 5 1400 с системной платой на чипсете A320, оптимальнее с системной платой на чипсете B350 или на чипсете B450 с поддержкой разгона, с учётом дефицита процессоров Intel с соответствующим влиянием на розничные цены платформа AMD может быть предпочтительнее, так что сравнивайте розничные цены, для платформы AMD Socket AM4 выбирайте оперативную память на чипах Samsung: https://www.regard.ru/catalog/tovar233384.htm , https://technopoint.ru/product/12b7efe657113330/operativnaa-pamat-samsung-m378a1k43bb2-crc-8-gb-sale/ , https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1119285/ и т. д., штатная частота оперативной памяти в этом случае не имеет значения, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше, что оказывает положительное влияние на производительность из-за особенностей архитектуры, в частности, из-за синхронизации системной шины Infinity Fabric с частотой оперативной памяти, в том числе в игровой нагрузке, при этом такие частоты поддерживают в том числе недорогие системные платы на чипсете A320, потребление любой из этих конфигураций менее 200W в нагрузке, достаточно блока питания мощностью 300W, в том числе БП в составе недорогих корпусов, с запасом для апгрейда видеокарты на видеокарту уровня GTX 1660/GTX 1660 Ti качественного БП мощностью 400W-450W уровня Aerocool VX-400 PLUS/VX-450 PLUS и FSP PNR 400W/PNR 450W и выше, корпус целесообразно выбирать с нижним расположением блока питания, из недорогих корпусов, например, Aerocool Qs-240 при использовании системной платы форм-фактора mATX и Aerocool Aero-300, впрочем, это по усмотрению.
Магомед Нальгиев
Лучший ответ
подойдёт
все супер не очкуй
Сергей Яшин
Владимир Гам как то ты быстро
Владимир Гам ты точно знаешь про сокет и оперативку и про видюху
да
Евгений Таран
А что мешает под твой вопрос лично получить точную информацию?
Стоит лишь зайти на офсайт материнки и почитать..
Правда просто?
И только эта информация будет самая правильная.
БП маловат, больше надо. Смотреть надо какая мощность идет по 12в линии, какие есть шлейфы доппитания. Зачем 2 видяхи.. вот не пойму....
Ulukbek Kubanich
Владимир Гам последнее это оператива, ало
мне кажется все походит
Ti
Timoxa
Если брать под фуфыкс - то явно не гтх 1050, ибо его можно разогнать и на выходе получить проц с которым в связке с 1060 ( на 6гб) получится достойная машина.
P.s. если будешь разгонять - не бери боксовую версию, могу посоветовать куллер - пиши если надо.
Alex Zzz