Решил собрать комп.. Уже задавал этот вопрос, решил сменить бюджет (немного повысить). Вот интересно, с этими комплектующими получится комп, который хотя бы лет пять будет актуален? Ну и с дальнейшей возможностью апгрейда.
1. Процессор Intel Core i5-10400F LGA1200, 6 x 2900 МГц, BOX
2. Материнская плата ASRock H510M-HVS
3. Видеокарта ASUS Cerberus GeForce GTX 1050 Ti OC 4GB (CERBERUS-GTX1050TI-O4G), Retail
4. Кулер для процессора Enermax ETS-T50 AXE ARGB черный/белый/ARGB 1 шт.
5. Оперативная память Corsair Vengeance RGB PRO 16 ГБ (8 ГБ x 2) DDR4 2666 МГц DIMM CL16 CMW16GX4M2A2666C16
6. Блок питания Chieftec GPA-700S 700W OEM
7. Твердотельный накопитель ADATA FALCON 1000 ГБ M.2 AFALCON-1T-C
8. Корпус компьютерный Game BOOST (330-7 ARGB/G330) Black без БП,4*RGB fan, 1*USB3.0, закалённое стекло 4мм
Извиняюсь, фото и ссылки почему то мэйл не пропускают.
P. S. : Да, и ещё посоветуйте какую и где взять винду?
Компьютерное железо
Подойдут ли эти комплектующие друг к другу?
сокет матери если подойдет то все остальное встанет..
тебе для твоей сборки зачем БП на 700W, ты что им запитывать собрался?
может так получше будет, но точно её тебе хватит на 3-5 лет, без проблем.
вот только видюха у тебя слабенькая...
https://www.dns-shop.ru/conf/bee4abb3569bb522/
винду качай только отсюда
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
вот только видюха у тебя слабенькая...
винду качай только отсюда
1. Intel Core был славен до недавнего времени и я собирая ПК заказчикам рекомендовал только и только его. Сейчас в соотношении цена-производительность рулит AMD. Отдельный разговор серверные Xeon.
2. Судя по не дорогой видюхе ты экономишь, но тогда можно сэкономить и на всей сборке взяв очень производительный ПК на основе Xeon E5 2678 v3. Стоит такой процик 105$. Производительность данного процессора даст возможность работать с картой GTX 1080. А под твою GTX 1050 Ti можно вообще начинать не с Xeon E5 2678 v3, а поставить шетиядерник Xeon E5 2620 v3 ценою всего 15$. Когда подешевеют более мощные карты поменяешь на этой же матери 2620 на 2678, которой со временем станет тоже 15$ и поставишь подешевевшую GTX 1080 или ее аналог.
3. ADATA FALCON 1000 ГБ M.2 AFALCON-1T-C - лишняя трата денег. Ни на грамм не даст тебе прироста в работе и играх. SAMSUNG 870 QVO вполне будет достаточно. Дело в том что программы и ОС читаются блоками 4 кбт и скорость их чтения любыми SSD порядка 60-70 Мб/с. Вот когда софт программисты научатся писать по структуре похожим на видео, то SSD NVMe накопители будут в топе. А пока они хвастаются своей линейной скоростью чтения - скоростью перебрасывания информации с носителя на носитель.
4. Скачать официальную Win10 и крякнуть ее KMSAuto Lite.
5. Не стоит брать крутую память.
6. Выпендрежный кулер я бы поменял на практичный и долговечный по той же цене be quiet! Dark Rock 4 (BK021) - не знаю как он по цокету. А тебе при твоей экономии очень даже было разумно взять вдвое более дешовый и вдвое более эффективный Enermax ETS-F40 140мм Silent Edition, который пойдет под любой горячий проц.
7. БП Chieftec GPA-700S - куда столько мощи? И блок питания GPA-700S откровенно стремноват и я бы поменял его на чуть более дорогую и на порядок более надежную и более чистую по питанию Vinga. Например Vinga 550W (VPS-550G) - прекрасно работает на предельных мощностях, тем более карта у тебя не жрущая. Или с запасиком по мощности Vinga 650W (VPS-650G), с учетом того что поставишь GTX 1080 или ее аналог.
5. Не стоит брать крутую память.
щас бы при урезанном бюджете брать дорогущие кулер, бесполезную озу от корсаиров в тридорого и SSD на 1тб и при этом экономить на материнке, процессоре и видеокарте, ну че могу сказать, сборка фетишиста )
Кошерный Халяль
он старался)
Xeon E5 2678 v3,мамка+охлад+разблокировать турбо+----гарантия!
Евгений Красных
Это я по поводу предыдущщего ответчика,,, а ты возьми мамку на 560 -ом сокете (хотя б эту GIGABYTE B560M H,но я бы брал вот такуюGIGABYTE B560M AORUS ELITE ) ,память под разгон ( Оперативная память Crucial Ballistix Red [BL2K8G32C16U4R] https://www.dns-shop.ru/product/9114bdab5c3b3332/operativnaa-pamat-crucial-ballistix-red-bl2k8g32c16u4r-16-gb/
Евгений Красных
да, винда с официального сайта майкрософт,,, будет у тебя работать не хуже, а лучше взломанной,, тебе будут только буковки-напоминалки о активации внизу справа чуть мешать
Кулер и корпус попроще купи, и доплати за GTX 1650, она значительно интереснее, чем 1050 Ti.
Для i5 10400F не нужен хороший кулер, он потребляет максимум 65W.
Достаточно любой башни за 1-1.5к, главное, что бы регулировались обороты вентилятора, то есть должно быть 4-пин коннектор.
Корпус конечно хочется красивый, но в итоге ты на него не смотришь вообще.
Если хочется за что-то доплатить, плати за монитор 144Hz с хорошей матрицей или видеокарту, но точно не за корпус.

О какой актуальности идёт речь, если затычка в виде 1050ti не актуальна уже почти 5 лет.. Подкопи хотя бы на 1650, что ли.. Там разница в 5-7к
И да, зачем покупать винду, если можно с оф. сайта скачать и активировать через консоль?
Михаил Салмин
1050ti актуапльна!! все, что выше для миллонеров!!
Хочу Тебя
Ты в курсе цен и что карта опять актуальна?
Евгений Красных
О как,,, -уже пять лет!! купил наверное в счастливую миеутку карту помощней и сидишь тут пальцы гнешь,,
Евгений Красных
вот и я о том же, ты задорого купил себе для игрушек (скопил, я все понимаю) за 50-60 карту 2060 без заводской гарантии ,,,а человеку надо сейчас, без подкапливания,,, и в свете теперешней инфляции я вообще не понимаю твоего маркетинга в советах про :подкопил:,,, кому нахрен это нужно,, когда 10-ка завтра уже превращается в 7-ку рублей,,, я не вообще, а конкретно про теперешний период,,, в цены загляни,, яйца,, или мониторы,, или телевизоры,,, что тебе ближе к дому,, лапша б\п,,,, она вообще взлетела в процентном отношении,,, а поезд переедет,,, не дай бог конечно,,
зачем оперативку дорогую берешь? возьми подешевле самую дешовую кингстон будет тоже самое но с экономишь!!! а так сборка норм