первое, что удивило - выбор процессора i5-2400s. это решение для сборки энергоэффективных систем, не рассчитанных на высокую скорость работы, потому процессор "даунлокнутый" , частота понижена до 2.5 ггц и энергопотребление до 65вт. лучше просто i5-2400 (3.1, 95). второе, мама под сокет 1156 (чипсет р55) , вам нужно выбирать на Н67 или Z68 под сокет 1155. на р67 брать нет смысла, так как этот проц не гонится вручную. на БП обратите внимание на количество и наличие необходимых разъемов. учтите, что для запитки процессора нужен разъем 8pin, а не 4 pin, как раньше. обычно на шлейфе два разъема 4 pin, объединяемых в один, пишут 4 + 4. и мама требует 24pin (20+4). мощности хватит с головой.
видео - любая современная, они требуют только наличия необходимого разъема и кабелей доп. питания. тоже учтите, что на мощных карточках два разъема доп. питания, 6pin или 8 pin.в спецификации БП они обозначаются как разъем pci-e .
Компьютерное железо
как проверить подойдут ли комплектующие друг к другу?
Смотри сокет процесора тип поддерживаемой памяти разьемы
выложи ответим
какие?
нет, не подойдут. у материнки 1156 сокет, а у процессора 1155
и Intel Core i 5-2400s не лучший выбор для настольного компьютера, лучше без s взять
Смотря какие комплектующие.. .
Узнать, какие типы разъемов на матери и процессоре - должны быть одинаковые.
Узнать, какие типы разъемов на матери и видюхе - должны быть одинаковые.
Тоже самое про память, жесткий диск.
Все это обычно написано в прайсе, когда покупаешь. Ну и у консультанта спросить обязательно!
Тоже самое про память, жесткий диск.
Процессор i5-4690k
Материнская плата ASUS Z97-K
Кулер deepcool gammaxx 400
Б. п. Thermaltake Litepower LT-700PCNEU 700W
Видеокарту хочу ASUS Radeon R7 370, STRIX-R7370-DC2-4GD5-GAMING, 4Гб, GDDR5
Подойдет?
Материнская плата ASUS Z97-K
Кулер deepcool gammaxx 400
Подойдет?