Компьютерное железо
Температура видеокарты под нагрузкой (внутри описание)
Поделитесь у кого какая температура в среднем на видеокартах 10 поколения под нагрузкой в играх. У меня под загрузкой 99% когда на ультрах играешь в среднем 73-75 держит стабильно (карта суперджетсрим палит 1060) почему то казалось будет меньше температура но вот такая ...

Это нормально
Я не люблю когда видяхи греются сильно, помимо того, что им самим это не особо полезно :), еще и внутри корпуса температуру поднимают, поэтому ставлю MSI Afterburner меняю график зависимости оборотов от температуры и всё, все холодные и довольные, работают долго и счастливо, правда не совсем тихо :)))
Здравствуйте,
Целевая температура GTX 1060, рекомендованная NVDIA, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, сами по себе температуры уровня 75 градусов в пределах допустимых температур, причём с запасом, поэтому обороты вентиляторов не увеличиваются свыше 50-60%, однако такие температуры несколько выше типичных температур видеокарт серии JetStream, как правило, не превышающих 70-72 градусов, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера и компонентов системной платы, например, при использовании видеокарты с платформой AMD Socket AM3+, конструкция корпуса, а именно место установки блока питания и т. д., так как при установке БП в верхней части корпуса возможно влияние температур компонентов блока питания, поэтому имеет смысл проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, установкой дополнительных вентиляторов, тонкая настройка частот и напряжений по этим примерам: https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting , https://www.overclockers.ru/lab/88771/izuchaem-vliyanie-programmnyh-modifikacij-i-sistemy-ohlazhdeniya-na-proizvoditelnost-geforce-gtx-1080-ti.html также может повлиять на температурный режим видеокарты, однако это уже сугубо по усмотрению, в явном виде такая настройка не требуется.
Так же. Zotac 1063.
Термозамеры в конце видоса даже в самых тяжёлых для видяхи играх до такой температуры никогда не доходит, всегда на 5-7с пониже.
https://youtu.be/tkrTuCjqxmE