Компьютерное железо

Зачем нужен Мас бук?

Андрей Мороз
Для того что бы его продавать. А для обычного адекватного не фанатичного пользователя он не представляет интереса, так как MacOS преимуществ перед Windows не имеет, говорю как пользователь всех трёх популярных ОС.
Владимир Трубников
Лучший ответ
зачем нужен zenbook? из той же серии тупого сравнения моделей устройств.
для мобильной работы фанатам яблок
Для портов или для фанатов Apple.
Аркс Бер
...зачем...

Если у вас завалялись лишние от 100 000 (а именно подобные представляют интерес), то вы не стали бы задавать свой вопрос.
Но у вас, как и у меня, их нет и чтобы оправдать свою несостоятельность, вы и спрашиваете.
Чтобы было понятнее - о чём я, почитайте отзывы владельцев подобных аппаратов. Один только тачпад чего стОит: больше, говорят владельцы, мышку в руки не возьму.
Мэл Искандер
понты - это наше всё ;)))
Чтоб все видели что ты может потратить кучу денег на хуйню.
Неплохой нетбук по оверпрайс цене.
Но как нетбук это типо "топ" решение.

А так не особо и нужен.
Ваня Киселев
MacBook нужен для того же для чего необходим обычный ноутбук - выступает в роли мобильного компьютера с весьма неплохим набором предустановленных программ.

PS прочёл остальные ответы, и мне кажется, что те, кто негативно о нём отзывается не имеют опыта работы с macOS, но это уже совсем другая тема )
Для тех же целей, для которых и создаются ультрабуки, при этом предпочтительней тем пользователям, у которых гаджеты заточены под iOS
Данил Алимов