Компьютерное железо
Блок питания Chieftec BDF-750C - хватит для Ryzen 5 2600, MSI X470 Gaming Pro и RTX 2080 Palit GameRock?
По уши
Более чем, хватит даже на два таких ПК одного такого БП.
Руслан Муталов
Он хороший по базе элементной?
А К У Е Н Н Ы Й !!!
Покупай и пользуйся!
Здравствуйте,
Мощности блока питания с запасом для такой конфигурации, в этом ценовом диапазоне БП вполне адекватный, можете не беспокоиться по этому поводу.
P. S.: Термин "раскрытие процессором видеокарты в процентах", по непонятным причинам вошедший в моду, технически некорректен, распределение нагрузки между центральным процессором и графическим процессором видеокарты зависит от конкретного игрового движка, конкретной игровой сцены и конкретных игровых настроек и не является каким-либо показателем производительности, производительность следует оценивать по количеству кадров в секунду, однако производительность в современных играх также зависит от производительности процессора из-за особенностей игровой графики, в частности, из-за вызовов отрисовки (Draw Call), а также физических расчётов, расчётов скриптов игровых персонажей и т. д. поэтому с точки зрения максимальной производительности платформа AMD Socket AM4 в этом случае может быть лимитирующим фактором, подробности можете посмотреть, например, здесь, к тому же RTX 2080 примерно соответствует по производительности GTX 1080 Ti, однако количество кадров в секунду в большинстве современных игр с процессором уровня Ryzen 5 2600 и видеокартой уровня RTX 2080 вполне комфортное, при этом из-за дефицита процессоров Intel с соответствующим влиянием на розничные цены выбор платформы AMD Socket AM4 может быть более оптимальным по затратам на платформу, тем более в этом случае можно дополнительно уменьшить затраты сменой системной платы на чипсете X470 на системную плату на чипсете B450, разница между чипсетами в количестве линий PCIe не востребована в конфигурации с одной видеокартой.
Нормальный блок. Ватт 650 честных отдаст.
Хватит за глаза, но проц якорь
Руслан Муталов
Какой якорь? Не нужно мне втирать только дичь, что процессоры слабые для видеократ.
Тима Утенов
Все норм с 5 2600 и Видяхой у тебя, не парся. совместимы они. У меня тоже проц 5 2600, и 6 ядер на сегодняшний день хватает с головой !