Собираю значит себе печку новую, заморскую. Вроде как всё подобрал по ценовым категориям, с ларьками, где буду брать заморские gtx палки и камни на intel в своём мухосранске. Но вот вопрос. Вопрос, да не простой, а сложный (Это больше, чем простой).
Нормой ли будет, если я сэкономлю на харде и вставлю свой старый? Или же я извращенец заморский.
Компьютерное железо
По поводу жёсткого диска
моему 11 и тоже всё нормально.
Ничего не изменится. Какой бы вы не ставили.
да ты крут как я посмотрю, только емкость харда не влияет на его производительность, должен знать раз крут
если жд больше 40 гб . то можно и оставить )
Думаю есть смысл сначала погонять на старом
вобщем 7 лет довольно долго. но вот сейчас про твердотельные начнут вещать (я не читал еще чё внизу). расклад такой-обычный хард имеет работоспособность примерно 1110000 часов, флешка (будем правдивы) ну в половину. hdd купи
Вы сею затею забросте
Ну моим хардам 5 лет, норм пашут.
Можно и сэкономить... Правда харды, имеют свойство неожиданно дохнуть, в самый неподходящий момент, но и все остальное в принципе тоже :).
Сейчас многие берут 120(уже мало иногда) или 240Гб SSD, что б влезла ОС и пара игрушек с программами и винт 1-2 ТБ для остального и тяжелого, если тебе хватает 500Гб, почему бы и нет. Да и это все можно потом взять, а пока продолжать сидеть на старом винте, возможно он и прослужит какое то время.
Проверь его тестовыми прогами, возможно он ещё очень даже ничего.
Но мне, например, и двух Тб мало, не то что 500Гб)
смотря какая сата,
смотря какая скорость шпинделя,
смотря какой буфер,
смотря какая поверхность,
смотря какой интерфейс у матери,
и смотря что ты сам ждешь от этого диска
смотря какая скорость шпинделя,
смотря какой буфер,
смотря какая поверхность,
смотря какой интерфейс у матери,
Оставь старый! Потом докупишь SSD для ОСи !!!
старый старому рознь, у меня блек бешеный и ему тоже 7 лет. Однако я поставил его в новую сборку за 15о руб файлопомойкой. а винда и проги на ссд висят