Компьютерное железо

Нужно бюджетно обновить. Какую платформу/сокет/чипсет/проц выбрать?

Комп для обычного домашнего использования (Офис, Лайтрум, иногда конвертация видео и т. д., в тяжелые игры играть не планируется).
Рассматриваю б/у. Надо подобрать такой. чтобы года через 3-5 он еще был пригоден для апгрейда. Приоритет - Intel.
Чего обновить, куда обновить, сколько денег, что сейчас - вопросы без ответов.
Osman Ipek
Лучший ответ
Рахмонов Бахром Сейчас Athlon 64 x2 5000+ на материнке GA-m55plus-s3g.
б/у не вариант надо на DDR4
Т_О_Ля_Н
Интел сейчас совсем не вариант, слишком уж цены взвентили. Если нужен апгрейд в будущем, то надо рассматривать АМ4.
в тяжелые игры играть не планируется - ага нуну пройдет месяцок в всплывет вопрос чего поменять что б игры пошли...
Санёк Маненков
Рахмонов Бахром не всплывет, инфа 100%.
"года через 3-5 он еще был пригоден для апгрейда"

Нахрена? Всмысле зачем?
Паша Легкий
Сергей Мозговой Офис обновится и комп не потянет)))
Бу на 775 соккете.

4гб озу ddr3 или ddr2

Xeon e5450

Любая видеокарта, можно какую-нибудь gts250.

Обязательно новый ссд минимум на 120гб

Ну и хард, объем так же от нужд.

Выйдет дешего, но офис и серфинг в интернете будет летать)

С новым железом на am4 или 1151v2 ты не ощутишь прироста производительности, чего не скажешь про цену.

Если твои требования несколько выше, надо смотреть на am4 b350 и ryzen 2400g box. 2+4gb ddr4 2400mhz samsung. Так же ssd 120gb+, хард по требованием, например 1tb ezex.

Второй вариант обойдется тысяч в 25. И это еще бюджетно.
"Обновить".. а что уже имеется??
Вова Кравченко "Xeon e5450"

"Надо подобрать такой. чтобы года через 3-5 он еще был пригоден для апгрейда. " - мимо )
"Нужно бюджетно обновить"
"Приоритет - Intel."
- эти 2 понятия не совместимы между собой.

Примерно -
гиперпенек,
маман на z390,
dark rock pro 4(охлад).
8гб оперативки.
hdd и остальное на свой выбор,
видяха особо не понадобится, поэтому можно впихнуть 1030(если надо), если нет - то видеоядро пенька в помощь.
Руслан Малунов
Сергей Мозговой Ты ещё забыл про "чтобы года через 3-5 он еще был пригоден для апгрейда"
Интел через год уже будет не пригоден. Бери на АМД, райзен 2200g отличный вариант
И-
Иван -К
так все сразу и не н7е раскажеш уи мат часть
Мать Asus p7p55d или asus h55-m с Китая, оттуда же проц x3470 и Озу 8Гб (2+4Гб) или 16Гб.
Руслан Малунов Не актуально для апгрейда через 5 лет )
AMD / AM4 / чипсет A320 или B450 / AMD Ryzen 5 2400G (видеоядро мощное стоит в процессоре, если в игры не играете, можно даже видеокарту не покупать.

А насчёт приоритета интел: интел хорошо подходит для игр, а AMD хорошо подходит для "Офис, Лайтрум, иногда конвертация видео и т. д"
Денис Казанцев
РЯЗАНЬ 2200G
ЦОКЕТ ам4
мамка В 320 ИЛИ 350, МОЖНО И 450
Роман Диков
а бюджет какой?
Merey Kaliaskarov
Рахмонов Бахром Бюджет до 12к деревянных.