Компьютерное железо

Сокет??? Народ какой сейчас сокет для проца самый актуальный?

Юрок Юрков
зависит от того, какой собственно проц имеется в виду. Если на базе штеуд, то я бы выделил три сокета, 2011-3,1150,1155.для АМД АМ3+.Опять же, ситуация с интеловскими процами мне видется в следующем свете.. 2011-3 сокет рассчитан скорее для людей, занимающихся какими то профессиональными задачами, уточнять не буду, вторая категория-это крутые геймеры задроты ну и третья-мажоры, у которых есть бабосы и понятие самое дорогое -лучшее, это их жизненная позиция. Касаемо двух остальных вышеупомянутых сокетов, это более приближенная к реальности и собственно возможностям обычных пользователей ниша. Несмотря на то, что 1150 является более свежим, чем 1155,говорить о существенном преимуществе первого над последним не приходится, увы это реалии сегодняшнего дня, процессорная архитектура развивается не так быстро и эффективно. Но тут есть и обратная сторона медали. На мой взгляд, мощи современных камней, а я имею в виду не только перечисленные сокеты, в эту категорию попадают камни того же 1366,более чем достаточно для обычного юзера. Это утверждение справедливо также для камушков АМД. Все бульдозеры и прочая землеройная ))) архитектура обеспечит всем необходимым того же чувака иступленно рубящегося на каналах Ноушехра в батле 3.Так что выбор как всегда зависит от степени фанатства чела, толщины кошелька и наличия здравого смысла. Америки я не открыл, это и так все понятно
Евгений Ершов
Лучший ответ
Юрок Юрков Думаю 1150 сокет больше всего подойдёт. Проц в пределах 10 000 р. Можете порекомендовать? Сейчас у меня сокет775. Проц Q8200 мать asus p5q pro. Или не стоит обновлять. Будет ли выигрыш?
2011-3, 1150, ам3+
2011-3
Юрок Юрков Процы под этот сокет слишком уж дорогие
если интел, то 1150 и 2011-3 - в зависимости от финансов
Юрок Юрков А 1155 хуже?
1150 и AM3+
A1
Aziz 1
AM3+ и FM2 :3