Компьютерное железо
Какой Socket для ПК сейчас самый современный/ либо самый актуальный?? Какой посоветуете?
Думаю менять Материнскую плату и всю начинку ПК
Soket 1155 Core i5 2500K либо Core i7 2600K если будешь гнать если нет то без К хватит.
Soket 1155 Core i5 2500K
Soket 1155 Core i5 2400K
Дешевле
есть варианты с АМD, но кому как
Soket 1155 Core i5 2400K
Дешевле
есть варианты с АМD, но кому как
1155 на сегодня. Но я бы подождал сокет 2011
От интел - LGA1155 самая массовая, дешевая платформа, LGA2011 - топовое железо, дорогое.
---
От АМД - AM3+, Это включая современные FX-процессоры, Феномы 2. Есть еще сокет FM1 - это для процессоров АМД со встроенной графикой. Модели A8/A6/A4, серия llano. FM1 выглядит точно также как AM3+, но гнездо белого цвета а не черного.
===
LGA775 уже год как устарел. Если нужен конкретно 4хядерник, сейчас можно феном 2 взять вместо Core2 за мЕньшие деньги, будет 4хядерник за 18000 без потерь производительности. Или заменить двуядерником на 1155, будет только выигрыш по производительности.
---
===
Сокет 1155 появился в январе 2011 года, он самый современный
хочешь эконом то бери амд на 20000 неплохой комп выйдет 4 ядерный
если подороже то интел на 20000 на 775 сокете 4 ядерный комп тоже можно собрать
и также экономить бери дешевую мать мощный проц и среднюю видюху и самый дешевую оперативу на 4 гига
вот тебе и комп и еще все расщитывай на блок питания по сборке
я себе собрал комп 2 ядерный
с ддр3
под блок питания 250 ватт
я себе собрал комп 2 ядерный
с ддр3
под блок питания 250 ватт