Компьютерное железо

Самый дорогой и самый дешевый ПК. Соберите для примера.

Стало интересно сколько будет стоить самый навороченный ПК и самый убогий (игровой)
Compromissu_Net
6 млн самый дорогой, 10 к самый дешевый
если из новых комплектующих
Антон Терехов
Лучший ответ
Compromissu_Net а можно ссылку на 6 лямов и 10 косарей?)
Самый дешевый ПК - это RaspBerry
Compromissu_Net мой телефон 5-летней давности мощнее его)
са сайте журнала чип смотри там куча всяких сборок
Гарик Гладышеff
Суперкомпьютеры занимают целые этажи и стоят мильйоны баксов....
Игорь Губанов
Compromissu_Net я в курсе... компы для военных
я обычный хочу собрать чтоб на цену посмотреть)
Самый дешевый собирать не надо, могу хоть счас принести с помойки, у нас их часто выкидывают.
Игорь Смирнов
Геймерский пк стоит 60-75к. Это и есть бюджетный вариант. Все вопросы почему он так дорого стоит задавайте в кремль пожалуйста, почему жители рф не могут позволить себе купить то что для жителей Украины и стран ЕС - обыкновенный хлам.
Для сравнения консоль под игры стоит 45к. Она тянет игры как пк за 150к, при этом игр больше, картинка лучше на телеке, они не лагают, а самое главное - не надо виндовс покупать за 10к, антивирусники 3к и игры по 20-40к
Евгений Романов Геймерский пк стоит не 60к, а 85 примерно (r7 2700 + rtx 2070 super примерно). И консоли под игры ещё не выпустили, но однозначно они будут дороже из-за цен на игры + подписка. И не стоит забывать, что к моменту выхода этих консолей rdna2 успеет выйти на рынок и 20 раз подешеветь.
Мак про в максимальном конфиге стоит 5 243 098.00 pyб.
Ya Xuddojnik Svoei Jizni
Compromissu_Net ноутбук этот?

Compromissu_Net вот нашла самые дорогие ПК (и дико посмеялась)

Японская компания Zeus Computer выпустила 2 настольных ПК Jupiter. Корпус первого компьютера изготовлен из платины, второго — из золота. Оба системных блока инкрустированы бриллиантами. Машины оборудованы процессором Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 3 ГГц, материнской платой Asus, 2 ГБ оперативной памяти, жестким диском на 1 ТБ, видеокартой Nvidia GeForce 8400 GS с 256 МБ памяти, 8-канальной звуковой картой Onkyo и универсальным приводом Blu-ray+HD DVD. В комплект поставки входит Windows Vista Ultimate и 24-дюймовый монитор Eizo. Стоимость первого ПК составляет 80 млн. иен (около $750 тыс.), второго — 60 млн. иен (~ $560 тыс.), сообщает Engadget.
Compromissu_Net и ещё

Вслед за японской Zeus Computer, сверхдорогой ПК представила ещё одна компания, но на этот раз из Китая — Eazo. Компьютер Eazo X70 лишён роскоши дорогих материалов, стоит в 10 раз дешевле, но и предлагает лучшую начинку. Системный блок X70 вмещает 3-гигагерцовый процессор, но на этот раз с четырьмя ядрами вместо двух в Jupiter, 4 ГБ оперативной памяти и видеокарту Nvidia GeForce 8800 GTX. Остальные параметры в целом сравнимы.
Детский сад, сам этим занимайся. Мне всегда только золотая середина интересна.
Fatima Aliyeva
Да вы помешались уже, дурдом плачет
Александр &
от 4 то 100 тыс, на твои извращения любые
на целеронах J их полно в магазах, от 10К. чего там собирать, мать все в одном впаяно, даже кулер не нужен)
Иван Скребцов
Не совсем понял насчет "самый дешевый", но в целом вот:
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/e99a54bd1bc3fe1b/
Compromissu_Net круто) правда нескольких деталей там не хватает
дешёвый игровой за 22500
Процессор AMD Ryzen 5 3600 OEM15000 руб
Материнская плата Biostar X470GTA 7500 руб
Оперативная память AMD Radeon R9 Gamer Series [R9S416G3206U2K] 2х8=16 ГБ (3200mhz) 5100 руб

по дороже игровой за 51100
Процессор Intel Core i7-10700 oem 28800 руб
Материнская плата ASUS PRIME H470-PLUS 11500 руб
Оперативная память A-Data XPG Gammix D10 2х16=32 гб (3000 mhz) 10799 руб

+ к этой тряхомундии прибавить корпус, БП, вентиляторы, ssd ну это уже мелочи в пределах 5000-10000 тысячь рублей будет

самое главное для игр это видеокарта, если дешевле то rtx 2070 за 35000 рублей
если хорошо то тогда rtx 2080 ti за 77000 рублей

в итоге получается если дешевле то: 22500+10000+35000=67500
если хорошо то : 51100+15000+77000=143100

дороже cpu и мат плату выбирать смысла нету, для игр это уже будет в избытки по производительности..

Ещё вариант самый бюджетный дешёвый для бомжей, но игровой 2020 года!
1) Intel Core i5-9400F box (кулер) - 12500 руб
2) Материнская плата GIGABYTE H310M S2V 2.0 3900 руб
3) память 2х8=16gb 5200 руб
4) GTX 1660 SUPER 18000 руб
5) ssd 240 gb - 2300 руб
6) блок питания 2500 руб
7) корпус 1300 руб
и того будет - 45700 рублей !

можно и ещё дешевле например на ryzen 5 1600 (8500 руб) и gtx 1050
(9000 руб) но такое я уже даже бомжам не стал бы предлогать !