Компьютерное железо
Какую бы материнку и проц выбрать?См. далее внутри.
Короче хочу заменить мать с 4 Пнем (2.8 Ггц) на другую с другим процом. Хотелось бы что-бы проц был от 2.8 до 3.2 Ггц можно 2-ядерный. Ну и мать (АТХ) что-бы поддерживала DDR2 и PCI-16x. Главная задача что-бы вышло это все недорого потому как буду брать все в магазине а не Б/У. Так какую модель выбрать?Что посоветуете?
Все здесь, http://forum.igromania.ru/archive/index.php/t-383-p-3.html, понятно и доходчиво. и Еще....дорого - не значит стабильно.
Я взял asus P5KPL-AMSE бюджетку. Стоит мой предедущий проц на 3.6 и тянеть не... х делать.
Самый простой вариант это E5300 + мама на G41, более дорогой E7500 + мама на IP43-45.
Из производителей выбрал бы gigabyte/dfi. Asus сейчас полное фуфло делает, брака много идёт (хотя он конечно у всех есть, но слышал отзывы, что у асус сейчас особо много) .
Например из недорогих:
Мат. плата Socket775 GIGABYTE "GA-EP41-UD3L" (iG41, 4xDDR2, SATA II, U100, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX) - 2200 (на G41)
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:2:36:a:9:0:a:1:30:r:1:1&oper=81934::::
Процессор Intel "Pentium Dual-Core E5400" (2.70ГГц, 2МБ, 800МГц, EM64T) Socket775 (oem) 2 213.68
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:se:0:0:a:a:0:a&oper=::e5400
Итого 4400
Например из недорогих:
Итого 4400
Не дорого не получится. Придётся менять и бп и скорее всего и видеокарту. А так там вариантов много.
Материнку лучше брать не самую дешевую - она основа Вашей стабильной работы!
Лучше ASUS за приемлемые деньги (из практики) ничего не найдете, не экономьте, возьмите материнку класса DELUXE, на такие платы устанавливаются более стабильные компоненты, зависать такая система не будет вообще (если о таком слышали ))) Гигу не берите ни в коем случае! (без коментариев) . Проц лучше не самый мощный, чтобы не заморачиваться на мощной системе охлаждения и проблемах с перегревом, можно любой, но стабильнее система (чуть-чуть)) ) работает на пентиумах. Видяху только от бренда которому Вы доверяете (память - аналогично) . И самое главное - блок питания качества не менее INWIN ))) Удачи!