Компьютерное железо

Этот или это проц выбрать? Не для игр! Подробнее внутри.

Процессор AMD Phenom II X6 1075T 3.0 GHz 9Mb Socket-AM3 OEM
Процессор AMD Phenom II X6 1055T 2.8 GHz 9Mb Socket-AM3 OEM
Intel не предлагать! Знаю, что мощнее, но увы таких денег у меня нет!
ASUS M4N98TD EVO (RTL) SocketAM3 <nforce980a> 2xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III - что скажете? Я что -то не все тут понял, в чем ее особенности, кроме того, что она подходит к процессорам, перечисленным выше.
Валерий Зайцев
Вопрос странный.
АМД сделали удобно: чем больше цифры, тем больше производительность, тем больше нужно заплатить.
Если вопрос потянет ли мать процы, то да, потянет. Она тянет процы с ТПД до 140Вт, у твоих ТПД 125. Phenom II она тянет. Сокет подходит.
У этой матери много особенностей.
У неё размер ATX, в корпу mATX не влезит. Далее ты сможешь строить RAID массивы, чтобы увеличивать производительность винчестеров или улучшать безопасность данных.
У неё отсутсвует новый USB 3.0
Есть возможность поставить две видеокарты Geforce для улучшения графической производительности, да и ещё можно объеденить их со встроенным видео. Считай будет 2,5 видеокарты.
Ещё она заточена под разгон.
Выбор хороший за эту цену, если тебе не нужен USB 3.0 и SATA III (там есть только SATA II)

Удачи
Сергей Литвинцев
Лучший ответ
Валерий Зайцев SATA III - что дает? Где имеет смысл использовать? Я в основном видео кодирую в различные форматы, да и хочу ощутимый прирост в производительности пк, "хочу чтобы комп летал"
Тот который 3.0
Ни
Николай
И все же предложу интел i5-2500K. Стоит столько же, почти по всем тестам быстрее, намного экономичнее, самим производителем заложена возможность разгона до 4 ГГц и выше. Только если его брать, нужна плата со степпингом B3.
Иван Федоренко
Валерий Зайцев Знаю, но не хочу. Я все равно предпочитаю амд, я 7 лет на 1ом интеле сидел, поверь мне амд надо))
SATA III - что дает? Где имеет смысл использовать? Я в основном видео кодирую в различные форматы, да и хочу ощутимый прирост в производительности пк, "хочу чтобы комп летал"
Вы бы указали, для чего Вам нужен комп. , и Вам бы подсказали конфигурацию
Сергей Карцев
Валерий Зайцев Я не играю практически, может ,иногда в старые стратегии. Часто перекодирую видео, плюс к тому я желаю ощутимый прирост в производительности! Уже 7 лет сижу на 1ядерном процессоре!!!!Буду еще материнскую плату менять, ставить озу ddr3 .
да любой, у них разница в пару сотен MHz которые толком непочувствуеш.. . и ваще нафига такои проц если не для игр ?
Андрей Лисовский во-первых разница есть! побольше частота даст ему потом возможность играть в нормальные игры(если щас не будет играть то позже будет) а разница вот - 200*6=1200 МГЦ
разница огромная бери 3.0 частоту будет просто офигительный проц (6*200=1200 МГЦ)
Игорь Яковенко
Процессор AMD Phenom II X6 1075T 3.0 GHz 9Mb Socket-AM3 OEM будет немного мощнее, но разница будет заметна только в ресурсоёмких приложениях. Мать тоже хорошую выбрал, охлаждение на теплотрубках, конденсаторы на твердых полимерах (они очень редко вздуваются) , хорошо гонится, и, основной плюс, поддержка SLI (то есть сможешь поставить 2 видеокарты или сделать гибрид SLI со встроенной).
i5 стоит также подумай головой