Компьютерное железо

Для игр какой проц выбрать?

Я хотела такой Intel Core i7 Extreme Edition, но друг сказал что это
абсолютно нерациональное приобретение что 2600K будут как минимум не хуже, а то и лучше.
Ну и какой брать то и почему ?
Saqo Saqo
Процессор для игр не очень важен. Гораздо важнее производительность видеокарты. При самой мощной из доступных графических карт или даже в конфигурации с несколькими видеокартами, вы не сможете полностью загрузить не i7-2600К, ни тем более EE - таких игр сейчас просто нет. К тому же ЕЕ раза в 3-4 дороже 2600К.
Но если вдруг случится такая невероятная ситуация, что процессора не хватает, его всегда можно разогнать.

У меня у самого сейчас i7-920. Не испытываю никаких проблем с играми. Покупал 3 года назад. За это время никакого прорыва в играх не случилось, чтобы у меня возникло желание поменять проц/комп.
Асамадин Камалов
Лучший ответ
Правильно он тебе сказал. Ты кроме играть, чем-то еще серьезно грузишь процессор? , ну там вычисление и прочее, что бы именно такой проц нужен был. Скорее нет, бери 2600К, материнку с чипсетом Z77 что бы все под разгон в будущем и все будет хорошо.
Игорь Тен
Intel Core i7-3770K или Intel Core i7-3770, если не собираешься разгонять в будущем процессор.
На остальные даже не смотри.
Вообще можешь забыть о смене процессора на 3-4 года

У меня, как видишь, i7-3770 - проц просто супер

Правильно друг сказал, а вообще хватит и i5 2500к наверняка!
Olejka Pokhabov
любой 2, 3 или 4 ядерный проц... в играх главное-видеокарта... лучше купи gtx 680, если деньги есть
i5 2500к ( все игры не используют больше 4 ядер. из 4 ядерников Core i5 2500k пожалуй лучший процессор и мощный и цена более менее разумная ) его надолго хватит. Конечно если есть деньги можно взять i7 на будущее но думаю что через года 2-3 выпустят новое поколение процессоров и ваш i7 дорогой будет просто напрастной покупкой. Советую купить i5 2500k и сыкономить деньги на видеокарту более мощную или просто для себя )
Интел 2 куад ай5 ай7
Intel Core i5 или i7