Уважаемые знатоки, у меня вопрос. Какой процессор лучше выбрать intel core i3 9100f или какой-нибудь более старый i5 в той же ценовой категории?
P.s. Процессорами AMD не брезгую, можете и их предлогать
Компьютерное железо
Какой проц выбрать?
Интулу пришел писец. Все пасаны берут RyZen 3500x с али за 11к, там усиленный кеш и частоты. Единственная проблема это материнская плата, надо брать непременно либо Х570 либо В550, только они будут поддерживать RyZen 4xxx.
Дмитрий Рыбин
а зачем с алика за 11к брать, если в днс стоит 10800?
Савелий Орлов
Да этот пидорок не знает ни*я, кого ты слушаешь))) Пасаны, ахаха, Ц не выговаривает, зубы выбили защеку брать )))
за платные консультации можно и конфетку намутить
а на нет каждый сам себе мастер)))
Для начала спрошу вы собираетесь покупать для игр или может быть будете еще и видео кодировать?
Михаил Казанский
Так понимать, что для быта ) Иначе спросил бы у спецов ...
Минимум 9400.
А лучше подожди 10 поколение
Сколько денег дядя?
для чего вам нужно 6 ядер i5? какие многопоточные задачи вы будете решать? и стоит ли переплачивать в 3 раза скажем за i5-9600 который стоит 20 тысяч и у него просто на 2 ядра больше, когда вполне достаточно для работы 4 ядерника за 6500 р. (на всякий случай обращу внимание что маркировка f на процессоре означает что он без встроенного видео-чипа)
в общем если кайфа нет просто от того что - у меня вон какой проц крутой - то и нет смысла тратить деньги на эту дребедень и 9100f отличный вариант без переплаты. У меня стоит ещё 1 поколения i3 550 - 2 ядра, 4 потока - мне его достаточно. Видеомонтажом я не занимаюсь (часто, но и для этого хватает тоже), в игры не играю - в интернете да фильмы посмотреть да по работе фотошоп там, тексты какие, да средства разработки программные - достаточно того что есть и не вижу смысла тратить деньги и покупать что-то свежее если и так всё работает.
я уверен у вас найдётся куда потратить лишние деньги - машину починить например или ремонт какой сделать или на отпуск эти деньги потратить да билеты купить куда нибудь на бали слетать.
Бери на вырост, смотри на Soket! Процесор проще сменить, чем процессор и плату! Я так сделал .
Райзен 5 2600-отличное соотношение цена/производительность и качество
Intel Core i5-9500T
если играть то он уже слаб. Для игр 6-8 ядер. А если так то можно ниже, разницу не увидите
Razen 5! Дешевле и лучше!
Не советую в низшем ценовом сегменте брать интел.
Как уже предлагали, r5 1600/r5 2600, зависит от бюджета.
r5 2600 ore 3600