Компьютерное железо

какой проц выбрать (help)

core i3 530 2.93ghz или amd phenom x4 945 3.0ghz
У кого игровая произв лучше? Сам тесты посмотреть не могу, тк с телефона :) я конечно думаю фен гта4 лучше потянет, но как в остальном..
однозначно интел, качество, в сторону амд выигрывает только цена, насчёт производительности поспорю - у интел тех процесс 32 нм а у амд аж 45нм это конечно может компенсироваться кэшом л3 на 2 мб болье чем у интел, Но так кэш этот делиться АЖ на 4 бесполезных ядра)
Андрей Григорьев
Лучший ответ
интел
Макс Шишов
Для игр АМД лучше.
core i3 530 2.93 Технология Intel® Hyper-Threading но еще
amd лучше (из указанных) . Он 4 ядра имеет, а intel только 3)
Murat Ahmedov К вашему сведению процессоры Core i3 имеют всего 2 ядра!!! Цифра три означает лишь номер линейки моделей (есть ещё пять и семь)
Андрей Евсеев интел имеет 3 ядра? Есле не знаете то так и пишите „за баллом”.
Пс. 2физ+2вирт у кор ай 3.
Игровая у АМД, выбирая между этими двумя. Хотя оба - хромоногие инвалиды. i5 или выше.
Если у тебя всего два варианта, то в любом случае лучше брать мощный 4-ядерный процессор AMD Phenom Х4 945 с частотой 3 ГГц. Он в сочетании с хорошим видеоадаптером позволит играть в самые крутые игры. Но я бы посоветовал брать Intel Core i7, так как он может использовать турбо-ускорение при нагрузке на 2 ядра из 4, а также имеет 8 потоков и 8 Мб кэша
Rizvan Ibrahimov
интел
Lavavoth совсем куку? ? нечётных не бывает.

АМД для игр 100% процент подходит но с ним нужно аккуратно возиться ибо у него нет системы защиты как у интел. Амдешники не жалеют ресурсов и горят часто.

Интел есть защита от перегрева, нагревается до определённой температуры и отрубает просто напросто весь комп, пока не остынет не включиься, Интелы не горят но зато они между играми и работами на 50\50.

Вообще советую i5 более 3.00 ghz 2\4 ядерный.
Из предложенных AMD. Он в некоторых тестал не много лучше, а в некоторых типа (игры, математика и т. п. ) уж очень в отрыве. + думаю для AM3 материнская будет подешевле чем для LGA1156.
Но это моё мнение, выбор всегда за вами).
да! выбрать АМД и жарить на нем яичницу, лучше чуть слабже производительность и выше качество, я за интел