1)Процессор AMD FX-4300 3.8GHz (Turbo up to 4.0GHz) 8Mb DDR3-1866 Socket-AM3+ BOX w/cooler 4ядр
2)Процессор AMD FX-6300 3.5GHz (Turbo up to 4.1GHz) 14Mb DDR3-1866 Socket-AM3+ BOX w/cooler 6 ядр
1)http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i144398/processor-amd-fx-4150-39ghz-12mb-ddr3-1866-socket-am3-box-w-cooler.html
2)http://barnaul.dns-shop.ru/catalog/i144406/processor-amd-fx-6120-35ghz-14mb-ddr3-1866-socket-am3-box-w-cooler.html#description
Компьютерное железо
Какой проц выбрать
AMD FX-6300, он лучше))
CPU AMD FX-6300 (FD6300W) 3.5 ГГц/6core/ 6+8Мб/95 Вт/5200 МГц Socket AM3+ - производительность на 10 пунктов выше
6 ядер - это круто. только никто не знает на фига они нужны. http://we-it.net/index.php/zhelezo/protsessory/147-mnogoyadernost-protsessora-ili-kharakteristika-kolichestva-yader в перспективе конечно должны быть приложения, которые будут грузить все 6 ядер. Цитата с сайта:
"На сегодняшний день, те же 8-ми ядерные процессоры от AMD, для игр избыточны, избыточно именно количество ядер, а вот производительность не дотягивает, но у них есть другие преимущества. Эти самые 8 ядер, очень сильно помогут в задачах, где необходима мощная работа с качественной многопоточной нагрузкой. К таковой можно отнести, например рендеринг (просчёт) видео, или же серверные вычисления. Поэтому для таких задач необходимы 6, 8 и более ядер. Да и в скором времени игры смогут качественно грузить 8 и больше ядер, так что в перспективе, всё очень радужно. "
Это зависит еще и от того, какая у тебя видеокарта. Видеокарта для игрового ПК должна быть дороже процессора, может быть и в 1,5---2 раза! В зависимости от конфигурации.
Ядра в процах АМД убогие и кастрированые функционально. Хочется много ядер возми приставку от Сони. Там 7 ядер.
Ответ Сергею, не знающему зачем много ядер. Это для того, что если какое-то приложение загрузит твои 4 ядра то ты не сидел и ждал когда откроется новое окно, а спокойно работал
6300, так как он дороже на 500 рублей (в ситилинке он дешевле выйдет)
300мгц не играют роли, так как проц гонится.
4300 больно уж убог
Второй то круче! Только нормальное охлаждение ставь.
2 конешно он 6 ядерный 14mb и оперативке больше