Компьютерное железо

Вопрос дня. По поводу тв-тюнера (приставка)

Хотел на кухню повесить старый монитор (стоит без дела). Монитор с d-sub кабелем, а сейчас все приставки с hdmi выходом, будет ли тут уместен адаптер hdmi-vga?
Будет.
Только надо будет подобрать в приставке подходящий формат вывода картинки. Поэтому на время настройки нужен будет телевизор с аналоговыми входами.
В приставке сделать NTSC, начинать с разрешения 480, потом попробовать 720.
Асет Сагандыков
Лучший ответ
ну повесишь ты его, а дальше что - тупо "картинку" БЕЗ звука смотреть?
Nurik Ramazanov
Алексей Певнев а разьем для наушников для кого придумали, колонки воткнул и смотри картинку со звуком
почему бы и нет, сам так делал, только не с д-саб... тебе еще колонки будут нужны. хех:)... у меня был выход на наушники там, а ты как звук оттуда будеш выдергивать?
Алексей Певнев и у меня есть выход на наушники
"...будет ли тут уместен адаптер hdmi-vga..."
Будет. Это самое недорогое решение "получить телевизор с DVB-T2".
Нужен переходник (адаптер), который может преобразовать цифровой сигнал HDMI в аналоговый сигнал VGA.
Из опыта: нужно брать с дополнительным питанием (они лучше работают).
Пример такого:
https://ru.aliexpress.com/item/Rovtop-HDMI-to-VGA-Adapter-1080-P/32892591316.html
См. "Комплект 3:1 х HDMI-VGA кабель с аудио проводом + провод питания".

Один из отзывов:
"HDMI штекер не плотно заходит в гнездо. За шнур пошевелишь и картинка пропадает. Я покупал эту штуку, чтобы сделать телевизор из монитора и DVB-T2 приставки. Всё работает. Звук берем из гнезда 3,5 на этом адаптере (если вы заказывали с этим гнездом). Либо с тюльпанов на тюнере, а видео идет через HDMI шнур. Все разъемы работают одновременно на тюнерах.
09 Nov 2018 06:06"
Ещё см. отзывы:
https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-HDMI-to-VGA-Adapter-Male-To-Famale-Converter-Adapter-1080P-Digital-to-Analog-Video/32756145343.html
За качество товара не отвечаю. Как повезёт.
в каждом мониторе есть разьем какой такой и ставь адаптер по разьему в случае переходник можно использовать
Алексей Певнев кабель встроен в монитор, из разьемов только джек 3.5
нет это дорого. конвертер стоит-900-1000руб
Се
Сергей