Компьютерное железо
Как мне 13-летнему школьнику накопить на игровой пк (где-то 30к. рублей)
усердно трудиться всё лето, например курьером или раздавая листовки
по частям покупать. чтото взять от старого
Можно решать домашки двоечникам.
Сергей Николаев
Двоечники через решебник всё делают
ждать лета и работать. и за 30к нихера не собрать щас к сожалению
30 мало даже на китайских комплектующих.
Ну если имеются какие то исходные запчасти, например корпус, монитор и хотя бы жёсткий диск, то можно собрать за 20к.. конечно не мега крутой комп, но чтобы тянул на средних параметрах все новые игры и хватило на обучение всякому монтажу и графике. В целом на Youtube есть много видео на данную тематику, но варианты с AliExpress и Avito подходят не всегда..
Ну в целом, можно даже собрать и дешевле, если собирать на старом 775 сокете, но без возможности модерации его в будущем..
Никак))) А если серьезно, то просто не жри в столовой и не покупать сладости в магазине.
Алексей Павлов
Я уже через 2 года школу закончу
Сергей Букалов
Вот тут согласен)
Хотя при определенном уровне везения и возможных связей можно подработать летом мальчиком на побегушках. Не покупать снеки и сладости это топ совет для школьника. Быстрее накопит) К лету, боюсь, за 30 тысяч и офисный пк уже будет трудно купить.
30 к стоит офисный пк, а не игровой, на игровой надо около 50К
Сергей Косолапов
30 к достаточно если иметь прямые руки и знать как собирать ПК, а также иметь пиратскую винду 7;8;10. Все комплектующие брать с авито или юлы кроме блока питания и жёсткого диска.
дрочить и в больничку сдавать типа донор)
Алексей Павлов
С 18 лет и нужно проверить здоров ты или нет
Ищи свою старуху-процентщицу. Не всех еще пенсов обобрали.
Вариант 1 - забудь про то, что вообще можшь тратить деньги и копи, 2 - хардкорные работы типа сайтов с рерайтами итп, 3 - научись в фш работать или в иллюстраторе, иди на фриланс сайт и скажи что дизайнер, а вообще если честно в 13 ты не сможешь купить себе комп за 30к это уж точно
За 30к игровой комп не купишь, только б/у
Алексей Павлов
Сборку, и я сказал примерно