Компьютерное железо
Вопрос по 1050 ti Для чего служит доп. пит.
Дело в том что на днях покупаю эту видеокарту, принципе вопросов у меня много и ответ должен быть развёрнутый, тупые ответы буду репортить. Мучает вопрос о видеокарте в некоторых стоит доп питание, у некоторых его нет. У меня нет блока питания с дополнительным питанием, мне нужно взять видеокарту без доп питания... Что я теряю если беру видюху без дополнительного питания? для разгона, для охлаждения, или просто есть заводский разгон который добавляет потребление wt?
Теряешь ВЕРОЯТНОСТЬ ВОЗМОЖНОСТИ разогнать видеокарту на ~100 мГц больше, в сравнении с модификацией с доп. питанием, т. е. не теряешь вообще ничего.
Разгон на 10 серии настолько унылый, что нет смысла даже думать об этом, тем-более видеокарты 10 серии и так оборудованы технологией Boost 3.0 которая сама разгоняет видеокарту, а лишние 50-100 мГц (и то совсем не факт) - погоды вообще не сделают.
Захар Ковалев
спасибо помог)
Последний вариант - заводской разгон. По поводу БП можешь не беспокоится - переходник 150 руб

Захар Ковалев
вообще не знал про эту шнягу )
Захар Ковалев
но спасибо
Ну, уже ответили. В принципе, никакой разницы для обычного пользователя. Вообще никаклй.
Как бы какой ответ ты ожидаешь услышать? Дополнительное питание на карте для того, что бы обеспечит ей нужное количество энергии когда не хватает 75 Ватт с PCI-Ex. Это, обычно, 1050 Ti в разгоне.
И ты потираешь деньги, если купишь эту реально убогую карточку.
Вот RX 570 с CU:
https://www.computeruniverse.ru/products/90691665/msi-radeon-rx-570-armor-4g-oc.asp
Вот RX 570 в России:
http://www.e-katalog.ru/ek-list.php?presets_=28818&katalog_=189&pf_=1&order_=price&save_podbor_=1
Вот GTX 1060 с CU:
https://www.computeruniverse.ru/products/90668566/inno3d-geforce-gtx1060-twin-x2.asp
Вот GTX 1060 в России:
http://www.e-katalog.ru/PALIT-GEFORCE-GTX-1060-NE51060015F9-1061F.htm
Radeon конечно лучше всех, но даже 1060 будет на 35-55% лучше GTX 1050 Ti в зависимости от игры.
Вот RX 570 с CU:
Вот RX 570 в России:
Вот GTX 1060 с CU:
Вот GTX 1060 в России:
Захар Ковалев
мне нравится эта видеокарта только тем что она очень мало потребляет энергии, ну а выбор я такой сделал просто потому что мне ее хватает но не хватает денег на что либо большее, я ели как в13 к укладываюсь ))
да ничего не теряешь. питания от pci ex хватит
PCI разъем может отдавать до 75 ватт, если потребление карты хотя бы 80 - то нужно доп. питание. Иногда это может быть нужно для "заводского" разгона, иногда для охлаждения. А иногда просто производитель решил дать больше свободы в разгоне руками.
У той, у которой доп питание частота повыше, но на производительность сильно не влияет, у меня карта без доп питания и все в порядке