Собственно, сами комплектующие:
1. Процессор AMD Ryzen 5 2600x OEM
2. Материнская плата ASUS TUF B450-PLUS GAMING
3. Оперативная память Corsair Vengeance RGB [CMR16GX4M2Z2933C16] 16 ГБ
4. Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 400
5. Видеокарта Sapphire AMD Radeon RX 580 PULSE OC [11265-05-20G] или Sapphire AMD Radeon RX 590 NITRO+ Special Edition
6. 21.5" Монитор LG 22MK600M-B [22MK600M-B.ARUZ] или 21.5" Монитор Philips 223V7QHSB (00/01)
7. Блок питания Thermaltake Toughpower GX1 PS-TPD-0700NNFAGE-1 700 Вт
Nvidia 1060 6gb не предлагать, б/у 1070 и новую 1070 с конским ценником тоже)
Бюджет ограничен максимум этими комплектующими.
Компьютерное железо
Оцените сборку ПК и её актуальность на 3-5 лет
терпимо
На три года хватит!
Юрий Трапезников
*Минимум*
Где SSD или хотя бы HDD
"ОС" видяху не бери, глючные они.
Бери уж 590 тогда, в принципе- нормальная сборка, можно даже сказать- хорошая
Монитор из этих- бери LG, у него хоть AMD FreeSync есть, как раз под твою видяху.
Дмитрий Данилин
Если Sapphire rx 590 появится в продаже в ближайшие 2 недели, то куплю её) Спасибо)
Нормально! )
Так то норм, но для сборки такого уровня можно было бы и кулер взять нормальный, а не этот мусор
Владимир Савченко
аргументируй нормально, а не сри. У меня этот кулер 4100 мгц вытягивает, даже 65 градусов нет.
Алексей Шерстнев
небольшой радиатор и 4 тепловые трубки, относительно неплохой куллер. Где мусор увидели...?
с учетом дополнений особенно по видео rx590 мне нравится.
Моник я бы выбрал от лыжи, т. к. у него фрисинк есть.
Ну и надеюсь, что ssd m2 формата.
Сборка норм, но:
Бюджет ограничен и при этом:
- Оперативная память с подсветкой, да и чипы не самсунг там в последнее время
- Блок питания АЖ на 700 Вт, эта система не более 400Вт в пике потребляет.
Сэкономил бы на этом взял бы самую дешевую GTX 1070 (Ti) с AMD Ryzen 5 2600(не икс).
Кстати, кулер немного слабоват для 2600X
Актуальность:
Смотря для чего актуальна, для игр с ультрами на годик максимум, а если пофиг на качество графона, то и на лет 10 хватит.
Бюджет ограничен и при этом:
Актуальность:
Дмитрий Данилин
Насчет БП: минималка для rx580/590 без разгона 500 Вт, поэтому решил взять с запасом.
Насчет 1070 написал выше.
Насчет оперативы: Какую лучше взять тогда? Эта вроде самая дешевая с частотой 2933 Мгц, которую можно разогнать до 3200.
По поводу кулера хз.
Спасибо за ответ
Насчет 1070 написал выше.
По поводу кулера хз.
Спасибо за ответ
хорошо
На 3-5 лет будет полный отстой. Прогресс идет семимильными шагами!
Вполне себе, а если это дело ещё и разогнать...
Норм
не очень
Вполне адекватная сборка если закрыть глаза на мощность БП, но мы не Ванги поэтому хз может вы его хотите весь светодиодами перетянуть заместо ёлки))
По факту сборка без возможности обновления, как говорится до покупки следующего, если вы заядлый игроман то бесполезно задумываться об железе даже на год в перёд, а если адекватный человек то лет 5 он вам отслужит.
На пару лет хватит нетребовательные игрушки играть
вероятно кулер немного слабоват, типа для разгона не потянет. а на три года это, знаете, не сегодня-завтра выйдет крутое что-нибудь - и с этим компом пойдете отдыхать. - на год максимум полтора - за модой не угнаться. чтоб на 3-5 лет - про ограничения бюджета не то кино.
Дмитрий Данилин
У меня был разогнанный xeon e5530, 8gb ddr2 800 Mhz, мат плата asus p5q-e, моник 1366×768 и урезанный огрызок в виде gtx 460 se. Так вот, железо между прочим 2009-2010 года, а в 2017 году я прошёл гта 5 на высоких настройках с 50-60 фас, так что это все такие себе аргументы)
На мой взгляд лучше брать интел и нвидию.
Николай М
(с) Вася, 12 лет
клооооос
Сборка норм... ссди обязательно.. лучше интеловский проц... нагрева мало да и производительнее
Николай М
Нагрева мало? Что ты несешь? Интелы в 2к! 8 куда горячее, чем амуде. Да и не везде они производительнее.
Арыстанов Бауржан
По опыту помню что pentium d как обогреватель и тупик по сравнению с athlon 64. Поколение одно. Ryzen 5 2600x TDP 65, core i7 - 120.
Сейчас игры развиваются слишком большими темпами. Поэтому, к несчастью, не очень надолго. Годика так 2.
А каков бюджет если не секрет???
Дмитрий Данилин
~70k rub
хорошая сборка, у меня у самого R5 2600 + GTХ 1070... так вот, видеокарта не актуальна будет через 3 года, а процессор отлично до выхода 6 плойки дотянет. Например 2600k до сих пор жив, хотя он 2012 года. Хотя что там, сейчас и фуфыкс 8350 жив... РЕзких скачков не будет в т. к. выгодно рынку доить каждое поколение консоли, это + 2 ядра на ПК.
Опять хвастаются своим железом!
Сборка хорошая, много хороших отзывов слышал о Ryzen и убедился в этом лично! Что касается производительности в играх, то он уступает intel, но разница на деле не ощутима в принципе, если ты не из той категории людей, что гонятся за цифрами... Но касательно работы, например рендеринг, то intel отдыхает. На AMD конечно лучше брать Radeon, так что выбор адекватный, поддерживаю. На кулер лучше не поскупиться, камень довольной горячий. По монитору.. попробуй посмотреть варианты AOC или BENQ. Удачи =)
не думай прогресс деньги не угонишься. живи...
Дмитрий Данилин
Спасибо, буду жить))
ССД бери, хотя бы для Операционки и программ
Отличный пк, 3-4 года, потом уже можно обновляться
Нормас на этот год на след нет (( Быстро игры улучшаются, стоит надеяться когда в играх графика станет очеень хороший что уже некуда и будет всё завязано на процесоре
ну в игры типа "сапер" и "косынка" играть сможешь, так что топ игровой пк
Дмитрий Данилин
Зачем ты такой тупой, расскажи?
норм
тебе ссд нужен а так комп на 5-7 лет хватит на 2-3 ультра 5-7 средние
Я бы заменил процессор на AMD RYZEN 5 1600
мат плату на gigabyte ab350
кулер Artic cooling freazer 33 esports edition
оперативку я бы тоже поменял на balistix sport LT у нее изначально 3000 мгц
и жесткий диск в принципе неплохой но можно вязать и seagate baracuda( hdd по желанию)
мат плату на gigabyte ab350
1070 ti бери
а ты не периплачивай за оперативу с подсветкой вот и все
Нормально на 5 лет.
Мне хватает и для игр и для программир. 8гб операт, 500гб хдд, 256 об ССД видюху радеон 200 на 2 гб, проц 6300 амд (говянный такой) так что норм, на годов так 5 точно тебе хватит (покупал свой в 2014
смотря для каких целей
Абсолютно не актуально
Дмитрий Данилин
Можешь не продолжать)
sergei-kravec
Не пукай тут
Антон Пахомов
И почему же? Или чисто тупыми стереотипами пошёл?
Процессор intel core i5, i7
NVidia Geforce GTX 1080TI
Амд процессоры перегреваются и уступают тому же I5, видюха 1060, получше. А так нормально года на три хватит точно
Евгентий Овчинников
Точно Петросян)
Дмитрий Данилин
i5 8600k - 21000 р., ryzen 5 2600x - 14000 р., ну ты понял) 1060 получше rx 580 только в dx 11, а rx 590 вообще проигрывает
Марал 111
эммм, амд уже не греетьсйа давно, было дело, да, но щас процессоры топ у них
Ринат Шарифуллин
Ты застрял где-то в 2008, дурень
Юрий Трапезников
Ой дурак...
Alexey Zobnin
Александр Ус
ХАХАХАХАХХА дурачок
не бери 2600X, переплата, бери 2600 - также гонится.
ты собрал био мусор от амд
Дмитрий Данилин
ПК с любыми комплектующими не может быть БИОмусором по определению. Это слово скорее к тебе подойдет :D
Решать вам
Скажу чисто по своим ощущениям:
Мой комп: i7-8700, 24 гига оперы, видюшка 1030, моник Тв 4к 50 дюймов.
1. Проц у тебя уг. Сейчас i7 мой - это самый дешевый вариант, который состарится через 2-4 лет. Началась новая эра - эра i9 и ему подобных на 10нметровых системах. То бишь, через 3-5 лет i9 будет стандартом. Я учитываю это, вспоминая 90е, когда i3 был топовым гигантом))))
Еще лет пять и будет новый проц стандартом с 8-5 нметрами. Чисто предположение, если технологии будут идти вверх так же быстро, как сейчас.
А райзен 2600 эт как i5, ни туда не сюда. Копи деньги на i7, i9 .. остальное хрень для примитивных игрушек или рисовалок в фотошопе на маленьком холсте.
2. Оперативка 32 гига минимум. Рекомендую))) 16 эт маловато. Ниже скажу почему.
3. Монитор... боже.. ты хочешь в очках ходить, как филин через лет 5ть?... бери минимум 27 дюймов с 4к разрешением. Или вообще Тв в 40-50 дюймов НО 4к обязательно!
А теперь скажу, почему тебе насоветовал выше...
1. На моем компе например Вульфштейн Нью колос на сверхвысоких ТОРМОЗИТ. На высоких тормозит на крупных картах. И это с моим компом))))) Ну ладно, видюха слаба, но и с более мощной видюшкой через 2-3 года новые игры будут тормозить.
Мой комп подходит для фотошопа и небольших проектов в 3д. ВСЁ.
У тебя раза в 2 будет слабее по характеристикам.
2. Два браузера + фотошоп + торрент. Жрут сразу 10 гигов оперативы. СРАЗУ. Так что твои 16 гигов эт МАЛО. Очень мало.
3. Ну и моник... как купил 4к телек, глаза перестали гореть к концу дня, как после сварки. При этом спокойно могу на тв тексты читать. Все четко просто шик. Цвета шикарные (телек lg). Все большое и сочное. Раньше был телек 40 дюймов фул хд... я б сказал это небо и земля. Вот такая разница.
Эра 4к наступила 1-2 года назад. Через лет 5ть нверно будет эра 8к, если тв не будут стоить миллионы)))
А твой 21дюйм - прямая дорога в могилу твоему зрению.
Дмитрий Данилин
Это либо толстый троллинг, либо я даже не знаю, как это комментировать :D
Роман Бурков
Новый i9 греется так что можно смело идти в жкх м попросить что бы тебе не включали отопление