Компьютерное железо
Помогите очень срочно !
Такая проблема у меня выскакивает синий экран смерти при моменте когда я захожу в игры (STOP 0x00000101) и когда я сбросил BIOS и сделал много чего что можно было сделать! У меня началась к тому же ещё одна проблема у меня при включении пк зависает на логотипе материнской платы и я пробовал тоже много чего но не помогло! Может я найду ответ и да! Когда я вытаскиваю и вставляю биос батарейку то при том когда я включаю пк у меня пропадают значки с панели фоновых задач! Остается только звук и русская раскладка (Не надо писать такие дефолтные и тупые ответы (типа зайду в панель управления и т. д выстави себе что бы было показано...)) Пробовал не получилось!!! Значки сами есть но у них нет иконок и на них нельзя нажать !
Рецепт каждый раз один и тот-же. Вытаскивай из материнской платы все "железки" и запускай её одну с процессором. Запустилась? Вставляй одну планку оперативки, опять запускай и так пока не начнёт "чудить".Сразу всё станет ясно. А Винду ты можешь хоть 33 раза переустановить. Кстати!! очень похоже на отказ оперативки.
Андрей Тарасенко
Может ли помочь обновление windows? То есть просто поставить обновляться .
Здравствуйте,
По описанию причина может быть в оперативной памяти, системной плате, процессоре, жёстком диске или в блоке питания, в конфигурации с несколькими модулями оперативной памяти проверьте с модулями по одному, в конфигурации с одним модулем проверьте с другим модулем, также проверьте с другим БП, проверьте исправность видеокарты на другой конфигурации, хотя вероятность причины в видеокарте в этом случае незначительная, таким же способом проверьте исправность жёсткого диска, можно с проверкой поверхности в программах типа Vicroria HDD.
"выскакивает синий экран смерти при моменте когда я захожу в игры" - вероятнее всего что-то перегревается, для начала найди источник перегрева, ежели таковой имеется, и устрани эту проблему.
"сбросил BIOS и сделал много чего что можно было сделать!" - зачем сбрасывал настройки БИОС и делал много чего, сам не зная чего. - Сначала надо было разобраться в чём дело! А то у тебя машина не заводится, а ты стёкла начинаешь протирать...
"Материнская плата : acer aspire m1200/3200/5200" - это ужасно... ))
без характеристик железа ничего внятного тут не сказать
Андрей Тарасенко
Написал в дополнения !
Переустанови винду с нуля.
Андрей Тарасенко
Каков шанс что поможет? Просто так не очень хочется переустанавливать (!)
И на какую лучше win 7-8-10 ?
С памятью помудри, повытаскивай плашки, по одной, если есть поменяй на что нибудь.