Компьютерное железо

Помогите пожалуйстаааа срочно проблема с ПК

Помогите проблема с ПК. Помогите пожалуйста срочно нужно, как и чем и что значит "замкнуть" перемычку clr_cmos,купил процессор и материнку все правильно установил, а компьютер даже Bios открывать не хочет, а так включается снимал батарейку на материнке непомогло.

Процессор amd fx-6100
материнка Gigabyte 970 a-ud3
Видеокарта GeForce GTX 450 1 gb
Блок питания 550 w
Память 8 гб а была 2 может из-за памяти?
Что ты заладил одно и то же, я тебе все рассказал.
1.Ищешь процессор AM3, вставляешь его в свою новую мат. плату
2.Обновляешь BIOS
3.Вставляешь FX
И все заработает
Олег Гетманский
Лучший ответ
не из-за памяти, точно. Впрочем выдернуть планку памяти не сложно.. . Перемычку можно замыкать чем угодно токопроводящим, но это равнозначно выдёргиванию батарейки (если не забыть вдернуть комп из розетки) .
Не буду спрашивать зачем тебе БИОС, если всё включается, но интересно а как это "даже Bios открывать не хочет" Вообще материнка стартует ("пик" есть)?
Михаил Валерьевич ах да, материнка не поддерживает этот проц. Ты лоханулся, поздравляю
вопрос задай нормально: комп-то работал с этим процем когда -нибудь или ты только пробуешь его запустить?
а то эта мать с FX процами работает только с нужными биосами: http://www.gigabyte.com/support-downloads/cpu-support-popup.aspx?pid=3907
Илья Бикушев
там три штырька-переставить на соседний и вернуть
вынуть батарейку-таблетку.. . это почти тоже самое что и CLR-CMOS.
Короч, упрости конфиг, и собери комп правильно наконец-таки =)
из-за памяти - конечно может. бывает ведь и дырявая память.
Громов Олег

посмотри идёт ли сигнал видео, материнка наверняка может глючить.
Михаил Манык
Имхо.... никто не прочитал правильно вопрос: замкнуть перемычку.... ) , не каждый может знать, о чем идет речь.... попробую ответить, как админ - бухгалтеру: после снятия батарейки, элементарно замкнуть пинцетом, или широкой отверткой два контакта, которые находятся в гнезде самой батарейки.... на 30 - 50 секунд, этого достаточно, чтобы выполнить cmos-ресет.... Дерзай.. , С Новым годом !!

В вопросе не идет речь о соответствии компонентов...))
может и из за памяти, а может и из за HDD
на материнке есть такие маленькие фишки, они и есть перемычки, посмотри где у тебя контакты подписаны clr_cmos там и замкни между собой два контакта. можешь тупо проволокой намотать, только смотри лишнего не замкни, а то пыхнет
Ж(
Жека ((()))
тебе материнка не подходит
Bonji Mustafaev