Компьютерное железо

Проблема с ПК

Вообщем у меня какая то дичь с пк происходит. Пк: i5 10400F + palit 1650(оператива не помню какая 8гб). Я купил пк готовый так как была выгода. Значится купил я его, установио и пошел играть. Играю на протяжении часа в кс го и комп вырубается. Я на это особогг внимания не обратил. Но проблема не исчезла. Я подумал, что не хватает охлождения и вместо говняного корпуса с 1 вентилятором, поставил корпус cougar mx330f с 5 вентиляторами. Но проблема не исчезла и после этого. Тогда я поменял кулер со штатного на id-cooling se-213v3. Но проблема не исчезла и после этого. Тогда я начал думать что не так. Выполнил тесты оперативы через разные программы и с ней все балдежно. Сегодня проверил через доктор веб и касперский на майнеры и вирусы. И тут тоже все норм. Я уже не знаю в чем проблема. Не знаю поможет или нет, но чувствуется нагрев на верхней части корпуса, где находится материнская плата. Помогите с проблемой пожалуйста???
Michail Kovaliov
Блок питания какой ?
Султон Саидов
Лучший ответ
Michail Kovaliov Deepcool DN500 500W(80+ Standart)
На перегрев проверять надо смотря на температуры и меняя охлаждения к процессора и видюхи.
Логи смотреть надо. Ванг тут нет
Michail Kovaliov С температурами все норм
Читай критические ошибки в журнале системных событий Windows.
Вероятно БП или цепи питания материнки хандрят.
Никита Кривич
Думаю, что питания не хватает в какой то момент. А может, и перегрев.

Нужны полные характеристики вашего ПК (вместе с БП), а так же инфу, что подключено в розетку вместе с компом.
Astana Tranzit
Michail Kovaliov а в удлинитель вместе с компом подключена только лампа настольная и колонки, которыми я редко пользуюсь
Здравствуйте,

Выключения и перезагрузки в нагрузке, как правило, означают причину в блоке питания или в некорректном разгоне компонентов, поэтому проверьте с другим БП мощностью от 400W-450W, дополнительно проверьте с переподключением кабелей блока питания, обновите BIOS системной платы до актуальной версии, в том числе в статусе бета-версий, при наличии обновлений, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами компонентов, в этом случае с частотами оперативной памяти 2133 MHz и 2400 MHz, оптимальнее со сбросом настроек BIOS извлечением батарейки на несколько минут, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, синтетические тесты могут не определять некорректный разгон и неисправность модулей оперативной памяти, проверьте с разными версиями драйверов видеокарты с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru , предыдущие версии доступны по этой ссылке: https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru , схема заполнения полей аналогичная, с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , в том числе с Hotfix версиями драйверов: nvidia.custhelp.com/app/answers/list/kw/Hotfix/ , в частности, при использовании в Windows 10 с актуальной версией 496.84: nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/5264/ , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, проверьте исправность накопителей в тесте поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, при подключении нескольких дисплеев и при использовании переходников или кабелей DisplayPort - HDMI или конвертеров DVI-D/HDMI - VGA/DisplayPort - VGA, преобразующих цифровой сигнал в аналоговый, проверьте с цифровым подключением одного дисплея кабелем HDMI или DisplayPort, при использовании периферийных устройств с интерфейсом USB проверьте с отсоединением интерфейсных кабелей, при использования настройки аппаратного планировщика графического процессора (Hardware-accelerated GPU scheduling) в Windows 10 версии 2004 и выше, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://msreview.net/windows-10/2596-windows-10-20h1-apparatnyj-planirovschik-graficheskogo-processora.html , проверьте с выключением соответствующей настройки и по возможности проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 с обновлением до актуальной версии 21H1, и с лицензионными версиями игр, так как при использовании контрафактных версий игр причина может быть в версиях игр, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга параметров компонентов и программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт, дополнительно проверьте видеокарту на другой конфигурации, хотя по описанию более вероятна причина в других компонентах системы, так что это для дополнительной подстраховки.
Sasha Tunis
бп меняй
БП какой?
Фотку блока питания можешь сделать !?
Eryoma Eryoma
Скачивай программу Аида 64, прогоняй проц, видеокарту, ссд. Следи за температурами
Дрова я же надеюсь ты установил?
Michail Kovaliov С температурами все норм. Что за дрова?