Компьютерное железо

Проблема с ПК

Брат попросил сделать пк я все перепробывал есть подозрения что мог сгореть процессор или подпаоилась материнка. Проблема в следующем нажимаешь кнопку включения он чучуть погудит и выключается сам запускается и выключается и так далее. Кто сталкивался с такой проблемой напишите. Блок питания живой жесткий вроде тоже, оперативу не смог проверить и процесор тоже. Спрашивайте если возникнут еше вопросы.
Такие проблемы не решаются заочно. Я сомневаюсь, что у вас дома найдутся нужные приборы и запчасти. Однако из опыта подобных случаев могу сказать, что проблема не серьезная, решается быстро и недорого. Хотя могут быть и исключения...
Виктор Есипов
Лучший ответ
Алексей Кравчук Может мне пару тем дать в чем может быть проблема?
Алексей Кравчук В нашем захолустье ничего такого нет, компы с города везут
либо блок питания (то, что он запускается - это не значит, что он живой) либо сгорела материнка
Есть два наиболее вероятных варианта : 1. Процессор перегревается из-за неправильно установленного кулера и 2. Не вытягивает нагрузку БП.
Azamat Muratbekov
материнки пида
блок питания точно живой на 99.9%? проверь всё по отдельности
Лёха Сухомлин
Алексей Кравчук Да проверил блок
"Брат попросил сделать пк я все перепробывал есть подозрения что мог сгореть процессор или подпаоилась материнка. "
Интересно на чем основаны выводы? И что ты такого "собирал" (и как) раз такие предположения имеют место?
Рита Вербицкая
Вот "камень" скорее всего и сгорел. Ведь все в компе через него идет, по идее...
гадания не помогут нужен тест железа а не ламерские глядки
У меня было такое, сначало блок питания полетел, потом и всё остальное (придурок я) кроме жесткого диска, и видюхи.
Возможно с двигателем не все нормально. В сервисный центр нести надо. А если не хочешь, напиши, дам ссылку на информацию что делать.
Vladimir Efremov
Звуковые сигналы BIOS

Последовательность звуковых сигналов - Описание ошибки
1 короткий - Успешный POST
1 сигнал и пустой экран - Неисправна видеосистема
2 коротких - Неисправна видеосистема
3 длинных - Неисправна материнская плата (ошибка контроллера клавиатуры), плохое или отсутствующее соединение с планкой оперативной памяти
1 длинный, 1 короткий - Неисправна материнская плата
1 длинный, 2 коротких - Неисправна видеосистема (Mono/CGA)
1 длинный, 3 коротких - Неисправна видеосистема (EGA/VGA)
Повторяющийся короткий - Неисправности связаны с блоком питания или материнской платой
Непрерывный - Проблемы с блоком питания или материнской платой
Отсутствует - Неисправны блок питания, материнская плата, или динамик
Алексей Кравчук Биос вобше молчит да сигналов не даходит идет перезапуск
Память воткни до щелчка. xD
Valeryi Yakovlev
Алексей Кравчук Я бы не когда не догадался спасибо большое что помог человеку каторый первый раз пк уидел)))))))))
проверь все ли кулеры рабочие, при их неработоспособности комп будет сам выключатся дабы не перегреться
Если питальник живой, то процессор или материнка. Точнее скажут в сервис центре.