Компьютерное железо

Проблема с пк

Что делать если при использовании компьютера появляется проблема. Сижу играю в игру, затем пропадает картинка на мониторе и все вентиляторы что установлены у меня в пк, начинают херачить на 100 процентов, посмотрел видео на ютубе, у других людей эта проблема только во время игр, а у меня даже после перезапуска пк началась та же самая проблема, компьютер абсолютно новый, ему даже недели нет. Говорят проблема в слабом бп, для 3060 ti и i5 10400f должно же ведь хватать 750 ватт? Бп от aerocool, кто знает как решить эту проблему?
Если у вас возникают проблемы с компьютером, которые проявляются в виде перерывов в работе и повышенного шума от вентиляторов, то это может быть связано с несколькими факторами.

Как вы уже упомянули, слабый блок питания может стать одной из причин этой проблемы. Чтобы решить этот вопрос, проверьте, соответствует ли мощность вашего блока питания требованиям вашей конфигурации компьютера. Ваша конфигурация должна потреблять около 550-600 Вт, так что 750 Вт должно быть достаточным вариантом, но качество БП тоже имеет значение. Консультация с опытным специалистом в области железа поможет выбрать правильный блок питания.

Возможно, проблема может быть также связана с перегревом компонентов. Убедитесь, что все вентиляторы находятся в состоянии хорошего рабочего состояния и охлаждают систему правильно. Проверьте, нет ли пыли или посторонних предметов, которые могут препятствовать естественному потоку воздуха.

Кроме того, возможно, вам потребуется обновить драйверы или ПО вашей видеокарты. Убедитесь, что вы используете последнюю версию драйверов и настроек для своей конфигурации.

Наконец, если проблемы продолжаются, не стесняйтесь обратиться к опытному специалисту по ремонту компьютеров или сервисному центру для получения помощи. Они смогут провести более подробную диагностику и предоставить рекомендации по устранению проблемы.
Сергей Полегешко
Лучший ответ
Бп от aerocool...дальше можешь не продолжать
Сергей Плакхин
Vlad Karimov Опа, давай давай, анука. На какой плате они собраны?
БП не причем, 750 вт должно хватать с головой. Начинай с диагностики. Качай Аида 64 и проверяй температуры.
Юра Щавелев
Айрат Ханнанов Аиду скачал уже, температуры вижу через по от нвидиа
бп аэрокул... там только топовые модели норм. остальные и близко не выдают цифр написанных на них.
Андрей Симонов
Айрат Ханнанов Сертификат 80 золотой, я в бп особо ничего не понимаю, вообще планировал брать дип кул
Андрей Симонов вентили на 100 крутят и что нибудьпроисходит? зависает или не запускается ?
Андрей Симонов это может и оперативка и видюха давать да все что угодно по сути...
Действительно - купить новый бп. Аэрокул никогда нормальные блоки не выпускал, в действительности они держат заявленную нагрузку ОЧЕНЬ плохо
Натик Салимов
перегрев
Paradox Erkebulan
Айрат Ханнанов Перегрева не было, температуры что процессора, что видеокарты были около 30-45 градусов
если пк покупали в сборе (не сами собирали) - то с этой проблемой несите обратно в магаз и там показывайте
Бп тут нипричем вообще.
поменяй бп на качественный, а бомбу выброси, а так 750 ватт тебе за глаза хватит
Айрат Ханнанов А что не так с бп от аерокул, я же в конце концов не ксас брал
У меня было такое, оказалось что один из вентиляторов на видеокарте просто зацепился за провод и 2 остальных херачили на 100 процентов при запуске любой игры
Lenar Zver
позвонии отчиму
Здравствуйте, столкнулся с такой же проблемой. Решение не нашли?
Айрат Ханнанов Увы не нашел, переставлял в pci слот x4, проблема вроде ушла, но и с этим урезалась производительность видеокарты, переставил обратно в х16, проблема вернулась, так и не знаю что с этим делать
Закир Меджнунов Отмечу, что кулера у меня не долбятся в 100%, в остальном проблема такая же.