Сегодня приобрела ноутбук ASUS X507MA-EJ012T в Ситилинке. Заметила посторонний странный звук при работе, это не стандартный шум работы жесткого диска и куллера, присутствует еще одно звучание. Похоже больше на поскребывание чем на треск, еще на слабые помехи на радио или бывает такое при запуске привода, хотя в этом ноуте его нет! Звук не ярко выраженный, но достаточно заметный и раздражающий. Через некоторое время он становится не постоянным а периодическим с интервалом в несколько секунд да и сам длится не более секунды, наверное. 5 часов после покупки. батарею зарядила полностью, и потом включила. В магазине проверяла, но такое не услышишь в шумном месте.
Подскажите что это может быть за проблема? может нужно нести обратно и требовать замену или возврат денег, да поскорее?
Или новое железо претрется со временем, в чем сомневаюсь ( Не хотелось бы чтобы меня отфутболили в сервисный цент где месяц будут мурыжить.
Ноутбук куплен в подарок для папы.
Когда выключаешь идет заметное увеличение звуков, в том числе и поскребывание, потом небольшой сигнал-писк, и все замолкает.
Буду благодарна за компетентные ответы и советы.
Компьютерное железо
Новый ноутбук издает странный скрежет и приглушенный треск. Это не нормально. Подскажите кто знает.
да нормально это, главное чтобы не было проблем с производительностью во время игр или работы. а если будут несите в магазин
1.До истечения 14 дней тебя никто не может послать ...в сервис ремонтировать. Могут забрать только на диагностику. Это их право.
Если конечно сама на это не поддашься, если признают дефектным и соберутся ремонтировать. А такие прецеденты были.
2.Решение о возврате денег, обмене и т. п. будет принимать только сервисный центр по результату диагностики, если ты настоишь на проведении диагностирования или желания рассторгнуть договор купли -продажи. Нужно знать, что по закону технически исправный сложный электронный товар обмену и возврату не подлежит.
3.К сожалению для точного диагноза хотя бы грубого плохо там чтот то с ним или хорошо надо слышать... Единственный вариант проконсультироваться у независимого нормального спеца, если такого найдёшь
Обычная работа HDD. А что бы "писка" при выключении не было - предварительно останови все проги, закрой всё что открыто, дай постоять пару минут и выключай (если с инета ничего не грузит в этот момент - то "писка" не будет) (У меня asus 11 лет, второму год - поскрипывают, журчит там что то - но проблем нет ( и звук таки из места где HDD расположен)
Ярослав Васильченко
а если вместо жесткого стоит ссд! и при включении все ровно что то крякает в ноуте!!
Да это у него просто так винчестер работает...
Подобное было с моим компьютером, трещал с интервалами, я подозревал что проблема в жёстком диске, и оказался прав, т. к. через 5 дней стояния без дела, я решил его запустить, вылезла ошибка, повёз к знакомым, сказали навернулся диск, поскорее идите в магазин и задавайте вопросы, нормально ли это поскревыбание, или нет