Компьютерное железо

можно ли поставить ryzen 2600 c GTX 750ti??? не могу найти сборок с такой связкой

с любой можно
Нуртас К
Лучший ответ
теоретически любая pci-e видеокарта должна работать с матплатой имеющей pci-e слот.
практикески есть случаи несовместимости новых видеокарт и биосов старых матплат.
вас это не касается. у вас матплата новая и видеокарта три поколения назад
Михаил Вишняк
Можно, почему же нет. ЛЮБУЮ видеокарту можно ставить на шину PCI-Express.
Dr Bjornemental
Олег Грыщенко а фпс в играх сильно маленький будет с такой связкой?
можно - но нужно ли? Не проще ryzen 5 2400g взять и на видеоядре гонять? Деньги зря только потратишь на такую сборку.
Даня Мезенцев
Олег Грыщенко тоесть это будет бесмысленно если 750ti вместе с ним ставить
Связок не существует. Любое бери, ты что совсем не понимаешь что процессор и видеокарта 2 разных компонента? 2 разных разъема в материнской плате, они между собой не связаны. Вот пример: Видеокарта и процессор это 2 разных компонента в твоем компьютере, 2 разных слота в твоей материнской плате, они между собой НЕ СВЯЗАНЫ. Видеокарте фиолетово какой у тебя процессор, и наоборот так-же. Процессор не умеет ограничивать видеокарту, он с ней ничего делать не умеет. Поставь хоть RTX 2080 TI, процессору побоку что у тебя там стоит в соседнем разъеме.

Термин "раскрытие процессором видеокарты в процентах", по непонятным причинам вошедший в моду, не имеет ни малейшего технического смысла, распределение нагрузки между центральным процессором и графическим процессором видеокарты зависит от конкретного игрового движка, конкретной игровой сцены и конкретных игровых настроек и не является каким-либо показателем производительности, производительность следует оценивать по количеству кадров в секунду.

Хоть селерон прошлых веков и RTX 2080 TI ставь, без разницы. Они не связаны между собой.
Даня Мезенцев чел хочет фпс получить играбельный, зачем ты ему свой бред пишешь?