Купил компик за копейки на первое время и стоит такой вопрос:
Могу ли я поднять производительность в играх, если увеличу оперативку?
По комплектующим:
Geforce GTX 460
Intel core i3 CPU 550 @3.20GHz 4 ядра
4 gb ddr3
На данный момент это стоит.
Если есть более рациональные способы поднять производительность-напишите пожалуйста:)
И подробнее про оперативку, развернутый ответ (почему поднимает, почему не поднимает)
Компьютерное железо
Поднимет ли увеличение RAM(оперативной памяти) fps в играх?!
6-8 разумный предел- больше бессмысленно. Но на вашем остальном железе прибавка памяти вряд ли существенно поможет.
Откуда нам знать, сколько RAM надо твоим конкретно играм
FPS - нет, микрофризы и загрузку чуток
Нет, не можешь. Тем более что там 2 ядра. Видюха слабейшая при том. Там апгрейд если делать на том же сокете то 4 ядра искать ЦПУ, потом видюху минимум GTX 950, и лишь потом докупать ОЗУ до 8. Она там больше нужна для того чтобы на топовых настройках ЦПУ не грелся, и это только на указанном железе а не дешман как у тебя. Если б такой купил, было бы норм, а у тебя дешман: https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/pk_na_zeon_x5460_gtx_1060_esli_nado_1433878672
Нет
Нет не поднимет, рациональный способ собрать новый комп
в случае если у тебя 1 озу, добавив вторую, сделаешь двухканал фпс станет больше но не намного
чтоб добиться максимальной производительности нужно чтобы все комплектующие были сбалансированы .. если например видеокарта хлам ..то хоть стопитсот гб оперативки ставь помощи не будет . помощи не будет в данном случае ..тебе же нужно повысить производительность видеокарты .. считать ...вычислять .. и тд .. миллион окон в браузере например открыть то тормозов будет гораздо меньше а вот видео как было с отстойным FPS так и будет .. и каким образом ты хочешь набрать 10 гб оперативки? поставить 8гб и 2 гб это не лучший выбор. ставить надо одинаковые планки если слотов несколько .. в противном случае прироста не будет потомучто планки стопудово разные по характеристикам и меньшая будет тянуть в свою сторону ..
Да, у меня при двух гигабайт в майнкрафт даже не заходил, а при четырёх вообще отлично!