Хочу увеличить оперативку на ноуте до 8 ГБ, сейчас стоит 1 планка на 4 ГБ с частотой 1333 и пропускной способностью 10600, на сайте Асус пишет DDR3 1333 MHz SDRAM,3 x SO-DIMM socket for expansion up to 12 G SDRAM (Quad Core),2 x SO-DIMM socket for expansion up to 8 G SDRAM (Dual Core)
Помоги плиз разобраться какую память к нему выбрать с какой частотой и пропускной способностью+выбрать память 1 модуль на 8ГБ или 2*4ГБ ?
Компьютерное железо
Увеличение объема оперативной памяти на Asus N73SV
дак в чём проблема-купи еще такую же плашку на 4 ГБ-так лучше всего будет)
З. Ы. просто интересно-вот нафига тебе 8Гб памяти на ноуте, и почему 4Гб уже мало? 0_о
З. Ы. Ыдве планки всегда лучше и быстрее-не слушай никого. Так ОЗУ будет работать в два канала, тоесть гораздо быстрее, чем если была бы одна планка)
И если с одной что-то случиться-вторая останется, потому со всех точек зрение две лучше)
Лучше один модуль но скоростной учти это короче
Поставил на ASUS N73sv Core-i7 вторую планку Kingston SO-DIMM DDR3 4Gb pc-10600 KVR13S9S8/4 рядом с первой (на дне ноутбука) - всё определилось и заработало без проблем. Результат на глаза - игрушки заработали без тормозов (видимо графика эту память использует), программы запускаются быстрее и в офисе теперь нет проблем (приходится работать в Excel с таблицами на 400 тыс. строк и раньше нельзя было удалить столбик - вылезало сообщение о нехватке памяти). Win7 теперь постоянно показывает занятые 4 Гб ОЗУ - так что расширенная память реально используется.
Думаю теперь поставить еще 4 Гб (в разъем под клавитуру) - всё-таки 2 тыс. руб не деньги.
А недавно еще под систему поставил SSD (родной HDD переставил во второй слот) - ноутбук разогнался просто фантастически.
у меня знакомая поставила именно на этот ноутбук Asus N73
16 Гб ОЗУ - 2 по 8. И работает так уже несколько лет.
Всюду разношляпные ответы.
Вот мой опыт:
Asus N73SV (модификация с процессором Intel Core i5-2430M) 2 планки
по 4 Гб DDR3-1866 (Kingston HyperX KHX1866C11S3L/4G)
- в Windows 7 оценка производительности памяти - 7,5.
Пробовал пару планок на частоте 1600 - тоже норм.
Кто задумает слегка повысить своего ноутбука, ставьте твердотельный диск и быструю память.
Останется слабое место - видеокарта,
но с быстрой памятью и её производительность поднимется до 6,7.
Вот мой опыт:
Останется слабое место - видеокарта,
Количество слотов зависит от типа мамы, которых на данных моделях три вида: для 2-х ядерного камня, для 4-х ядерного и универсальная. На первом типе всего 2 слота памяти, и максимум можно поставить 8гб. На втором - три слота и 12 гб. Третий слот стоит отдельно от двух других с противоположной стороны мамы.
Максимальная тактовая частота памяти 1333. Теоретически можно ставить любые DDR3 1333 4gb. 8 гиговые платы - по словам Асус - не поддерживаются. У производителя мамы можно получить небольшой список плат памяти, которые они проверяли. У производителей самих плат памяти тоже можно почерпнуть кое-какую инфу. На практике выбор плат памяти не очень большой. Я себе поставил hynix HMT351S6CFR8C-H9 (ddr3 1333 4gb 10600 двухранковая), на который у меня не было никакой информации по совместимости. Сам Асус тестировал HMT351S6BFR8C-H9, но таких я не нашёл. Всё встало нормально.
Доброго дня! Подскажите, где третий разъем на плате? Где его искать под клавой? он распаян вообще?
Привет! у меня такой же ноут Mobile QuadCore Intel Core i7-2630QM, 2600 MHz (26 x 100) стоит 3 по 4гб Все работает. Кто менял процессор по мощнее
2x4Gb PC10600, так проще. Но не много по лучше одно планку 8Gb воткнуть. Выше частотой нет смысла покупать, так как множитель частоты камня блокированный, тут не К-ашный i7.