Компьютерное железо
Какую карту купить GTX690 или 1050ти за 7к ?
1050 посовременней будет
Из нового лучше взять AMD Radeon RX 570 4Gb. Не то что бы я фанат "красных", у самого видюха от "зелёных", но эта видеокарта - лучшая по соотношению цена/производительность, она ближе к 1060, а стоит почти так же, как 1050 TI. Так что в приоритете советую брать её.
690 двухчиповая, не все игры с ней нормально работают. Она довольно горячая и старая. Из б/у от "зелёных" лучше присмотритесь к GTX 970 4Gb.
690 = 780 = 970 = 1060, получается 690 на 15-20% производительнее в всех играх. Но я рекомендую купить RX580 на сайте ситилинк "уценка" за 12к б/ушную после майнинга. Нвидео тупо не умеет делать видюхи, а все игры пишут под АМД. АМД это продукция для геймеров потому АМД бесплатно дарит каждому покупателю их видюх три игры в стим бесплатно на выбор
Сергей Цой
690 на 15 % быстрее? 1050ти
Хоть 690 и быстрее на 20 процентов, но у неё уже износ, да и греется не по детски и охлождение на пределе. И два gpu на борту в два раза больше шансов что один из них сломается, так то бери более новую. 20% не такой большой прирост что бы из за него так рисковать. Да и БП она требует звермкого, как бы ещё БП новый покупать не пришлось и тогда выгода от цены превратится в убыток.
Так то бери ту что новее 1050ti. Из этих двух.
К статье вторую по чем планируеш брать? Новую или тоже бу?
Сергей Цой
тоже б\у. Я 1050ти купил уже. но думал продать ее и купить 1060 за 8к или 690 ?