Компьютерное железо
За 100 тысяч можно собрать кампуктер, который будет тянуть абсолютно все игры на ULTRA, 1980х1080 в 60 FPS?
Или за такой компьютер надо платить больше? А то не пойму, кто что говорит. Кто-то говорит, что 100к отдавать за кампуктер безумие (НЕТ, ЭТО SPARTA!), а кто-то говорит, что этого мало, чтобы собрать нормальный игровой компьютер.
Тянуть сможет, с каким фпс - другой вопрос.
собирай ПроцессорAMD Ryzen 7 1800X, 8 ядер и 16 потоков, 3,6 (4,0) ГГц, 8+8 Мбайт L3, AM4, OEM
Intel Core i7-8700, 6 ядер и 12 потоков, 3,2 (4,6) ГГц, 12 Мбайт L3, LGA1151-v2, OEM
Материнская платаAMD B350/X370
Примеры:
• ASUS ROG STRIX B350-F GAMING;
• ASRock X370 Killer SLI
Intel Z370 Express
Примеры:
• ASRock Z370 Pro4;
• Gigabyte Z370XP SLI;
• MSI Z370-A PRO
Оперативная память16 Гбайт DDR4-3200:
• Kingston HyperX Fury HX432C18FB2K2/16;
• Patriot Viper 4 (PV416G320C6K)
Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2070, 8 Гбайт GDDR6:
• Palit GeForce RTX 2070 Dual (NE62070020P2)
НакопителиHDD по вашему желанию
SSD, 240-256 Гбайт, PCI Express x4 3.0
Примеры:
• ADATA XPG SX8200
Процессорный кулерПримеры:
• DeepCool GAMMAXX S40;
• Zalman CNPS10X Performa
КорпусПримеры:
• NZXT S340 Black/Blue;
• Cooler Master MasterBox 5;
• Silverstone Red Line RL05BR-W
Блок питанияПримеры:
• Be Quiet Pure Power 10 600 Вт
Материнская платаAMD B350/X370
Примеры:
• ASUS ROG STRIX B350-F GAMING;
• ASRock X370 Killer SLI
Intel Z370 Express
Примеры:
• ASRock Z370 Pro4;
• Gigabyte Z370XP SLI;
• MSI Z370-A PRO
Оперативная память16 Гбайт DDR4-3200:
• Patriot Viper 4 (PV416G320C6K)
НакопителиHDD по вашему желанию
SSD, 240-256 Гбайт, PCI Express x4 3.0
Примеры:
• ADATA XPG SX8200
Процессорный кулерПримеры:
• DeepCool GAMMAXX S40;
• Zalman CNPS10X Performa
КорпусПримеры:
• NZXT S340 Black/Blue;
• Cooler Master MasterBox 5;
• Silverstone Red Line RL05BR-W
Блок питанияПримеры:
• Be Quiet Pure Power 10 600 Вт
Мой ПК за 80к, и любая игра что я играл на ультра +60FPS есть
Данил Раимов
А какое железо?
По идее можно, только собирать нужно именно самому, т. е. покупать все запчасти по отдельности. Готовый компьютер будет стоить в разы дороже, нежели должен, по-типу hyper pc и тому прочего.
А вместо того, чтобы задавать вопросы, залезь на сайт какого-нибудь магазина и посчитай, сколько выйдет в итоге, если знаешь примерно, какие топовые "запчасти" можно в него впихнуть) Кстати неплохой способ сэкономить - купить проц от amd, ryzen какой-нить последний, ибо он дешевле, чем intel, но сам по себе хорош и по-моему скромному мнению ничем не уступает intel) У самой ryzen и я очень довольна) Ну и конечно же не пихать rtx какую-нибудь, ибо она сама будет как целый комп стоить) Однако единственное, в какой игре возможно ультра и не потянет, это новая Лара Крофт. Слышала там и на rtx новой фпс проседает люто временами, но может это уже исправили)