Компьютерное железо
Можно ли спользовать эту флешку как sdd и поставить на неё винду???
usb 3.1 у меня есть в компе https://www.dns-shop.ru/product/6be82bc707873330/pamat-usb-flash-sandisk-extreme-pro-256-gb/characteristics/
Плохая идея. Винда по умолчанию на флэшки не ставится, если ее туда и запихнуть, то тормозить будет адски.
Ravshan Karimov
у неё скорость 420 на чтение и 380 на запись!
на флешку давно уже есть операционки . LIVE но толку в этом мало . так для спецов . компики ремонтировать . а не как тебе для ГТА
ну если в БИОСе есть возможность установить на ЮСБ устройство то устанавливай
но смысл то ?? в этом ??
Как задали вопрос... так и поставите =) SSD и HDD у вас гибрид=) Горе от ума очередное.
Это всего лишь флешка, она не рассчитана чтобы ее использовать как замену HDD или SSD.
Конечно можно, но не как SSD. Вы смотрите на скорость копирования и скорость записи в идеале, то есть одного файла ЦЕЛЬНОГО который весит около 600 мегабайт допустим. В реале при установке винды на флешку на неё пойдёт большое количество запросов, тысячи процессов будут по памяти весить около 200-400 килобайт ...В общем загнётся эта флешка и не будет той скорости на которую вы рассчитываете, так как очень мелкие файлы пишутся и "отдаются" намного медленнее, плюс учтите что такие запросы будут поступать в большей мере ОДНОВРЕМЕННО (это ведь не линейное копирование когда вы поставили фильмы на запись и они по очереди пишутся ...)
Был у меня кейс раньше, я использовал установленный Линукс на флешке, но мне там как бы скорость не нужна была, это как сервисная флешка была, если кому-то нужно сделать диагностику железа по быстрому или ещё что ...