Здравствуйте. Тут такая беда случилась, винда перестала отпускать флешку т. е. нажимаю в трее на значок мол извлечь такое-то устройство, а винда пишет что устройство ещё используется. Сначала начал грешить что вирус подхватил, проверил каспером самой глубокой проверкой, ничего, потом подумал что винда накрылась, ок, переустановил винду (стояла семёрка, поставил восьмёрку) к полностью чистой винде (устанавливался образ лицензионной винды) подрубаю флешку жду пока винда её инициализирует. Всё винда её опознала, показала, я через пару минут нажал на безопасное извлечение устройства, и опять та же самая картина (устройство ещё используется. Завершите выполнение всех программ и закройте все окна и бла бла бла....) . что делать я незнаю. Ах да ещё забыл сказать про что что я даже биос сбрасывал так сказать вплоть до вынимания батарейки, думал мб биос глюкнул. До этого на компьютере восстанавливались флешки, т. е. низкоуровневое форматирование. Могло ли это как-то сказаться на контроллерах материнки? Или всё же это программная проблема, а не проблема в железе.
Подскажите пожалуйста хоть что нить, потому что руки уже опусткаються.
Компьютерное железо
Тут такая беда случилась, винда перестала отпускать флешку
Используйте Бесплатнуюю, утилиту унлокер, эта волшебная палочка легка и проста в использовании. Всегда выручает меня. И нет проблем! унлокер описание.
понятно. Я даже до конца не дочитал.
Ты ерундой страдал.
Есть прога unlocker. Поставь её и посмотри что за процесс держит твою флешку.
Предположу:
У тебя какой-нибудь автодифрагментатор висит в трее
Или какая нибудь прога висит, что контролирует диски.
В любом случае тебе unlocker скажет что держит твою флешку
PS Каким касперским проверял? Не шестым случаем?
Ты ерундой страдал.
Предположу:
проблема в контролере флешки . не парься . из меню компьютер пкм по флешке и потом лкм по "извлечь" на вопрос подтверди извлечение и все. можешь форматнуть флешку . глюк иногда пропадает.
Тупо вытащи флэшку: ) безопасное извлечение это извращение . Если в этот момент ты ничего не делаешь с флэшкой. Просто - выдерни:)
Мда уж.. . Пишут, что так выдернуть проще)) . Лучше не слушай их) )
У меня такая же проблема, ток с жестким диском! И не всегда такая фигатень происходит. ничего не помогает.. . Приходиться ждать, пока у него кулер перестанет крутиться и выдернуть так)) . Знаю, что это очень плохо.. . Но вырубать ноут ради извлечения диска, как-то влом=)
Надо проверять трей! Скорее всего там какая-то бяка непотребная висит! Но, мот поможет! немного поумничаю!
Безопасное извлечение ЮСБ-устройств нужно в случае, если что-то пишешь туда-оттуда. Винда для ускорения использует кэш-память. Когда внешне, вроде, все записалось - на самом деле чтой-то там фунциклирует и на флешку/с нее чтой-то там пишется. Особливо касается БОЛЬШИХ файлов (фильмы ...). Если просто вставил флэшку для просмотра чего-то там: не отпускает - ну и флажок в руки!!!
Открываешь любое окно чтобы высветился проводник в диспетчере задач, открываешь диспетчер задач и на проводнике кликаешь правой кнопкой мыши, выбираешь перезапустить. Мне помогло.
Ты- продвинутый юзер, но на хрена это всё было ради флехи. Выдерни её.