Компьютерное железо
можно ли сделать так, чтобы готовая к работе винда загружалась с флешки?
Чтобы установить в биосе запуск с флешки, и загружалась готовая к работе система. Можно ли так сделать?
Можно, только в чем смысл?
Если имеется ввиду обыкновенная мультизагрузочная урезанная винда то вообще без проблем.
А если ты хочешь установить полную версию винды на флешку, то потребуется флешка минимум на 8-16гб. Однако у флешек есть некое "ограничение циклов записи" после превышения этого лимита флешки дохнут. Это тебе не хард.
Можно.... WinRe или LiveCD...
например Win8PE (x86) by Xemom

можно урезанный LiveCD установить, можно и полноценную, но в ней возможны серьезные проблемы, а тормоза неизбежны
можно образ просто записать на флешку.
то есть Live-USB как и Live-CD.
и загружаться с неё.
и работать в интернете, с документами.
но только ничего не сохраняется.
так же можно и с Linux.
с Linux проще (все драйвера уже встроены).
то есть Live-USB как и Live-CD.
и загружаться с неё.
и работать в интернете, с документами.
но только ничего не сохраняется.
так же можно и с Linux.
Можно. Для этого нужно с помощью специальной программы (например, Acronis True Image) создать образ системы, и сделать флешку загрузочной, добавив в нее эту программу. Самый простой вариант - взять образ ZverCD и с помощью UltraISO (бесплатная программа) добавить этот образ в виде файла. В итоге получим запуск с флешки и при выборе Acronis и так далее в качестве файла восстановления выбираем этот самый образ. Только учти, простое копирование файлов флешку загрузочной не сделает, нужно использовать специальный софт вроде flashboot
нет
нет, нельзя
можно!! ! в биосе есть пункт: сд 1, выбираешь флеш сд, и все... главное чтоб на флешке нормальная винда была!