Компьютерное железо

Ниогда не загружается Винда

Из 3-х загрузок обязательно один раз не загрузится винда. Виснет на этапе загрузки винды ХП. т.е когда на экране написано Windows XP и бежит полоска загрузки. Потом она останавливается и все. Нажатие клавишь не какое не помогает. Только ресет. Опять загрузка и опять висяк. НО бывает со второй попытке и загрузится. А бывает только с 6-7. Запустил тест ОЗУ. Проблем не найдено. Тест видео: проблем не выявлено. Тест проца: проблем не выявлено. Решил может сама винда илил винчестер. Тогда поставил нулевый винчестер записал Винду семерку. ХП оставил на старом винте. Такая же исторрия, почти через раз то грузится сразу то виснет при появлении значка винды. В семерке он анимировованный и когда переливается идет загрузка ОС. Вот на этом этапе и виснет. НО на семерке есть одно отличие симтома: при нажатии ресета-перезагруз и винда загружается, правда перед этим спрашивает мол предыдущая загрузка не удалась что хотите сделать: последнюю удачную загрузить или обычная загрузка. Выбираешь обычная и грузится все. Уже голову поломал что может быть? Железо? НУ что? Тесты не выявляют проблем игры Крайзис и КодаWF2 без проблем идут и не вылетают.
Gurban Meredow
Если компьютер стал сильно тормозить - вам необходимо
сделать комплексную проверку и дефрагментацию дисков.
Это совершенно не сложно и сделать может даже ребёнок.
Только делать это надо не в сети, так как процедура
занимает продолжительное время. Зависит от ёмкости и
загруженности ваших дисков.

Делаем так ...
Идём : ПУСК-ВСЕ ПРОГРАММЫ-СТАНДАРТНЫЕ-СЛУЖЕБНЫЕ-
ДЕФРАГМЕНТАЦИЯ ДИКА.. .

Для комплексной проверки компа делаем следующее :
Идём : ПУСК-МОЙ КОМПЬЮТЕР-выбираем ДИСК c:\правой кнопкой
(не левой) -СВОЙСТВА-СЕРВИС-ВЫПОЛНИТЬ ПРОВЕРКУ... .
Там вы и увидите насколько занят ваш диск и что о вас
думает ваша машина.

Там же можно сделать и туже самую
дефрагментацию диска. Это вышеописанная процедура, только
вид сбоку.. .

Если у вас несколько дисков, то эти процедуры необходимо
сделать со всеми дисками по отдельности.

Процедура продолжительная и если вам необходимо отлучиться,
программы останавливаются через кнопку СТОП, а затем уже
на ВЫХОД. Я лично делаю когда ложусь спать.

Такое обслуживание надо обязательно делать хотя бы раза
три в месяц. Можно чаще - не повредит.

Тогда ваш ЛЮБИМЕЦ будет более послушным и не тормозящим.. .
Желаю вам приятно пообщаться с вашей техникой.. .
===============================================================
ИЛИ : Набери в командной строке : sfc /scannow
Проверяет и восстанавливает системные файлы. Понадобится диск с дистрибутивом.

Удачи..
Олег Киверин
Лучший ответ
Такое бывает в основном только при поломанном винчестере.
При загрузке ОС нет возможности загрузить все нужные файлы (из-за сбойных секторов на диске) .
Переустановка системы как правило решает проблему, но ненадолго.
При установке Windows сканирует винт и помечает все сбойные сектора как сбойные и не использует их потом,
но винт продолжает постепенно ломаться (как говорят, "сыпаться") и сбойные сектора плодятся с каждым днем.
Поэтому тут вердикт только - купить новый винт.
По крайней мере включи режим SMART в BIOS и пройдись по винту хорошенько каким-нибудь тестировщиком винта, чтоб быть уверенным на 100%.
Иван Марков
Блок питания, материнка (точнее, кондеры на ней, ибо явно не перегрев) . В этой-же последовательности.
ЧЕРЕЗ F8 ПРИ ЗАГРУЗКЕ ДА И ВСЕ ТУТ А МОННА ЕЩЕ ПОДКЛЮЧИТЬ ДРУГОЙ ЖД И ЧЕРЕЗ НЕГО ЗАЙТИ И НАЙДЕТ ОШИБКУ
А ЛУЧШЕ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ
для на чала отформатируй жосткий диск программой акроникс, кластер поставь на 8кб и форматни, после устанавливай винду в автоматическом режиме . как только винда установится разу ставь антивирус лучше ават 4.8 профессионал и фаервол какой нибуть, потом драйвера и софт и настроики, если не установится проверь шлейфы и проводку, если не поладки не исчезнут значит жосткий отслужил сваё
Kamran Mecidov
вон прогу лови там пояснения и инструкция http://narod.ru/disk/18344621000/windowsxpproverkapodlennosti.rar.html