Компьютерное железо
Вставил третий жёсткий диск на комп,при подключении винда не загружается в чём может быть проблема?Материнка ASUS P5P
Материнка ASUS P5PL2
Проблема в том, что твой компьютер определил новый диск, как приоритетный для загрузки. А так как на нем системы нет, то он и не грузится.
Лечится заходом в сетап, и выставлением там правильных загрузочных устройств.
разбирайся с порядком подключения дисков
в настройках BIOSа нужно указать с какого именно диска нужно грузиться
Лечится настройками BIOS. Если есть знание инглиша проблем не будет.
В самом начале загрузки, когда вылетает значок ASUS нажимаем то ли F2, то ли F8, то ли DEL (не помню :) ), но это будет написано. Вылетает синее окошко. Предпоследняя вкладка Boot, там выбирается а) приоритет между HDD и другими носителями (Flash, DVD); б) приоритет между дисками.
В том, что вставил. . А надо подключить, и подключить правильно.
Учи матчасть.
Что-то не очень понятно как так получается. Причем тут новый диск и загрузка системы. Оно же друг с другом не связаны. Если ты только поставил новый диск и больше нигде ничего не делал, тогда система должна грузится как и раньше. Значит ты что-то делал или БИОСОМ или с диском на котором стоит система. И еще если ты эти манипуляции с дисками делал неправильно тогда мог повредить информацию находящиеся на диске откуда загружается ОС. Вобщем тут причин масса а точной инфы около нуля.
В приоритетах жёсткого диска, нужно зайти в БИОС и в разделе Boot поставить основной диск первым.
посмотри может мощности у блока питания нехватает
у вас стоит загрузка с нового hdd, а надо что бы грузил с того на котором винда есть !