Компьютерное железо
Перестала определяться флешка...
Комп не определяет флешку Transcend 4 GB, а на ней у меня важные документы, можно ли что-то сделать?
Попробуй вытащить, дать немного остыть и попробуй ещё раз.
а вообще есть прога JetFlash Recovery Tool, но я не уверен что данные будут целы
вставь её в комп и попробуй по поиску.
если не видится прогами: EASY RECOVERY PRO / GET DATA BACK / CardRecovery+3.60
и не возможно проверить контакты usb порта и платы флешки (пропаять их)
то тут только сервис центры могут спасти
А на других компах она определяется?? ? может проблема в порте юсб?
попробуй другие юсбишные устройства.
попробуй поискать ее в "управление дисками", если она там видна, то нада проделать нехитрую процедуру.
попробуй другие юсбишные устройства.
Владимир Телешенко
И на других компах не определяется и в управлении дисками не видна...
если флешка не определяется на твоей машине, что то с портами usb попробуй проверить на другой машине если и там не запустится вариант один сдохла и у меня была такая проблемка с 4Gb флешкой (если дествительно ценная инфа) однозначно и срочно берешь свою флешку и быстро в сервис, чтобы восстановили (стоить восстановление будет дороже чем сама флешка) . Тебе повезет если у них будет такой же чип что и у твоей флешки. Удачи
Бывает так ещё!
Крайне опасный вирус - червь известный под кодовым названием kido.bw появился после сразу после Нового года в Москве. Вредоносная программа маскируется под приложения системы Windows, а затем запускает себя по расписанию каждый час. Менее чем за сутки такой подпольной работы она способна отключить почтовые сервера, заставить прикладные программы забыть пароли пользователей и отключить обновления системы. Также после активации вируса зараженный компьютер перестает узнавать карты памяти, цифровые фотоаппараты и флешки, которые подсоединяются к компьютеру. Червь пытается обезопасить свою деятельность. Наконец kido.bw начинает посылать запросы на корейские сервера. Таким образом, он либо докладывает об успешном выполнении заражения компьютера, либо «гоняет» Интернет трафик.
зайди в диспечер устройств удали это устройства и установи занова