Компьютерное железо
не определяется флешка
ноль эмоций как будто ее совсем нет. В чем может быть причина?
usb парит или флэшка накрылась
Если флешка просто не может правильно определиться и выглядит как неизвестное устройство, то 1) надо её извлечь из разъёма, перезагрузить компьютер и вставить в другой разъём; 2) если флешка неопределяется вообще или перезагрузка не помогла, то а) попробовать флешку на другом компе, б) повторить пункт первый но уже выключив и обесточив комп минут на 10. Если ничего вообще не помогло то тогда воспользоваться программой JetFlash Recovery Tool v1.0.20, данная программа восстанавливает флешки которые не видит система, в 90% случаев, если она не поможет то боюсь что уже не поможет ничего, её можно легко найти в любом поисковике, желательно с ключиком. У меня она есть но откуда я её точно скачал уже не помню. Сам восстанавливал у себя. Программа на Английском, но думаю разберётесь. Возможности и описание программы: Eсли флешка глючит, читается с ошибками, на нее невозможно что-либо записать, ее не видно в системе не спешите ее выбрасывать. Вас спасет эта прога! Вставьте флешку, запустите программу, нажмите "Start" и через несколько секунд вы получите полноценно работающую флешку. Подходит для флешек производства A-DATA, Transcend, и вообще для всех JetFlash. P.S. Да причины могут быть разные, от сбоя самой системы и слетевших драйверов, до перепада тока в результате чего слетела файловая система флешки или погорела какая схема, точнее сказать трудно.
можно попробовать: администрирование-управление компьютером-управление дисками. там будет отображаться твоя флешка (если она рабочая и usb в порядке) . меняешь букву флешки (диска) на другую и все.. . ;-)
скорее всего дело в кабеле или в программном обеспечении
выкидывать и покупать другую
Может флешка умерла, может USB порты накрылись или USB контроллер отключился. работает ли USB контроллер можно узнать нажав правой кнопкой мыши на МОЙ КОМПЬЮТЕР далее СВОЙСТВА-ОБОРУДОВАНИЕ-ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ. Если красных крестиков нет где КОНТРОЛЛЕРЫ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ ШИНЫ USB, то скорее всего проблема в флешке.